Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отказ от вручения повестки и заявление в полицию

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отказ от вручения повестки и заявление в полицию

Отказался от вручения повестки, военкомат написал заявление в органы, которое , как я понимаю, позволяет забрать меня на мед. освидетельствование насильным путем. Так ли это? Чем на это можно ответить военкомату? Как стоит вести себя и на какие законы ссылаться, чтобы не проходить медицинское обследование и затянуть все прочие прилагающиеся дела связанные со вступление в службу?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Отказ от вручения повестки и заявление в полицию

Права отказываться от получения повестки у вас нет. В этой связи, при наличии умысла на уклонение от призыва, в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело за уклонение от призыва.
    Внимательно изучите постановление пленума верховного суда № 3, там четко указано, что :

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Кроме того, ФЗ " о воинской обязанности и военной службе" предусматривает, что органы внутренних дел могут производить розыск и при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от воинского учета, призыва на военную службу или военные сборы, прохождения военной службы или военных сборов;

Чтобы избежать проблем, вам нужно действовать в рамках закона, а не нарушать его. Поэтому лучше пойти в военкомат, пройти медицинское освидетельствование, а если вы будете не согласны с определенной категорией годности или решением призывной комиссии - обжаловать в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Кто решает был ли умыслен в уклонении? И каким образом можно обосновать отказ вручения повестки?

Если я пройду мед. обследование и при признании меня годным, то меня могут в любое время уже забрать?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Доказывать умысел на уклонение будет следователь, это его работа.

И каким образом можно обосновать отказ вручения повестки?
    Отказ в получении повестки обосновать нельзя, т.к. это не предусмотрено законом.

Если я пройду мед. обследование и при признании меня годным, то меня могут в любое время уже забрать?
    Нет, сперва должно пройти заседание призывной комиссии, где вам вручат повестку на отправку. В случае не согласия с этим решением, вы можете его оспорить в суд и до момента вступления в законную силу решения суда, решение о вашем призыве приостанавливается.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права