Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Много камерная киста, мышечная грыжа, возможна ли комисация?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Много камерная киста, мышечная грыжа, возможна ли комисация?

Доброго времени суток. Сына забрали в армию 25 июня, 1 октября его положили в госпиталь сильно болела левая нога, 8 октября ему сделали операцию, артроскопия, сказали что связки были порваны, но боли в ноге продолжились. 21 октября ему сделали вторую операцию, удалили мышечную грыжу и удалили многокамерную кисту бейкера, сказали что киста ещё оказалась и рецедивной. На три недели положили гипс, 11 ноября гипс должны снять, потом неделя на разработку ноги. Далее выписка в часть с рекомендациями на двух недельный отпуск. А потом дальше служить. Вопрос - возможна ли комисация, и по какой статье?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Много камерная киста, мышечная грыжа, возможна ли комисация?

Вопрос - возможна ли комисация, - возможна

и по какой статье? - 65-я статья, пункт "в"

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Nata1972 (28.10.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    1

А не могли бы вы рассказать по подробней. Читала в интернете 65 статью, там написано про отпуск и освобождение от строевой и физической подготовки на 6 месяцев. Про комиссацию ни слова... Как воспользоваться этой статьей и что сказать лечещему врачу, ведь он уже сказал что будет. Буду признательна за любую информацию.

Маршал
    Поблагодарить
    10

После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в". - это категория "Д" или "В"

После успешного хирургического лечения в отношении военнослужащих выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни с последующим освобождением от строевой, физической подготовки и управления всеми видами транспортных средств на 6 месяцев, а после лечения нестабильности коленного сустава, обусловленной повреждением связок и капсулы, - на 12 месяцев. - этот пункт касается только контрактников, так как по 3-й графе пункту "в" для них даются категория "Б" с которой можно служить дальше

Рядовой

Поблагодарить
    1

Если в этом пункте :

"а после лечения
    нестабильности коленного
    сустава, обусловленной
    повреждением связок и
    капсулы, - на 12 месяцев. -
    этот пункт касается только
    контрактников, так как по 3-й
    графе пункту "в" для них
    даются категория "Б" с
    которой можно служить
    дальше" относиться только к контрактникам то причем здесь мой сын? Или же я так поняла, киста бейкера и мышечная грыжа относиться к повреждению капсулы, и соответственно ему положенна комиссация, я правильно поняла?

Маршал
    Поблагодарить
    10

"8 октября ему сделали операцию, артроскопия, сказали что связки были порваны" - то есть были проявления нестабильности

относиться только к контрактникам то причем здесь мой сын? - я Вам пояснил, кому дают отпуска по болезни, по поводу которых Вы спрашивали

Метки этой темы

Ваши права