Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Отсрочка.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка.

День добрый. случай такой. в январе прошлого года у меня нашли язву 12 п. кишки. Со всеми документами с больницы, я пришел в свой военкомат в весенний призыв, Прошел медобследование, и мое дело отправили в центральный отдел для принятия решений. В итоге мое дело "забраковал" председатель врачебной комиссии, что то ему не понравилось, сказал нужно сделать повторное обследование, сделав повторное обследование, я все бумаги передал ему ЛИЧНО, он сказал что все проблем не будет. Через месяц я получаю уведомление об отказе в получении военного билета, почему?как ? из за чего? я не понимал. Сказали лишь чтоб я пришел в осенний призыв. В сентябре у меня снова случились боли в животе и я обратился к врачу. В октябре я пришел в военкомат с ПОВТОРНЫМ заключением, сделанным в сентябре, отдал все терапевту, терапевт дал повестку в центральный военкомат для прохождение мед обследование заочно. в центральном военкомате мед обследование не проходил, мне сказали что мое дело будет решать призывная комиссия, сделает запросы в поликлиники где я проходил мед обследование. и сказали ЖДАТЬ! и вот в субботу 27 октября 2013 года я вижу в своей двери это http://i054.radikal.ru/1310/07/aa244208b6d0.jpg Что это вообще? меня что признают годным? если честно устал уже, сказали бы годен иди, не годен не иди. а тут еще справки, проверки всякие..подскажите что эта почтовая карточка значит?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка.

Это означает, что вас вызывают в военкомат для принятия по вам решения. Это не означает, что вас уже признали не годным.

В соответствии с законом вы должны были:
    1. пройти медицинское освидетельствование в военкомате;
    2. по результатам освидетельствования вам либо определяют категорию годности, либо дают направление на обследование;
    3. по результатам обследования, вам должны определить категорию годности и если вы годны - призвать вас. Если не годны - принять решение об освобождении от призыва.

В вашем случае призывная комиссия района не исполняет своей обязанности, оставляя принятия решения по вам краевой комиссии. Рекомендую явиться в военкомат на заседание призывной комиссии и потребовать принять в отношении вас решение по результатам ваших обследований. Если решение не принимается, обращайтесь в суд с жалобой на бездействие призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка.

Цитата Сообщение от Uniq Посмотреть сообщение
    подскажите что эта почтовая карточка значит?
    Эта писулька означает начало психологического давления. Повесткой она не является, но учитывая заболевание, подтверждённое неоднократно и не предусматривающего призывной категории, можно как вариант, подать жалобу в ПК субъекта, что по срокам быстрее, чем судебное оспаривание. Но в том случае, если при вызове на КМО будет принято решение о призыве (с язвой ДПК сомнительно), придётся оспаривать в суде решение ПК субъекта, что несколько сложнее, чем оспаривание решения райПК.
    Сперва воспользуйтесь советом модератора коллегии.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права