Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Постмиокардитический кардиосклероз.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Постмиокардитический кардиосклероз.

Добрый день.
    Меня зовут Алексей и мне 21 год.

Почти 3 года назад я был здоров, учился и занимался футболом. Жалоб на здоровье не было.

Потом была сильная ангина, которую я лечил дома без антибиотиков. В конце разгара ангины у меня случился приступ пароксизмальной тахикардии с чсс под 160-180.
    После ангины у меня появилось ощущение сердцебиения, одышка стала появляться на фоне физической нагрузки, тахикардия, экстрасистолы, а через год появились пароксизмы тахикардии.

Скорая ни разу не успевала доехать, и они проходили сами за минут 20-30.
    В кардиоцентре мне делали внутрисердечное ЭФИ, Холтеры 3-хсуточные. Ничего не индуцировали и не поймали за время Холтера, т..к ничего и не было.

По поводу миокадрита делали не раз ЭХО сердца, делали в Москве МРТ сердца с контрастом. Все в норме.

Но часть врачей говорит, что сердце здоровое, а часть, что миокардит и пмкс могут быть не видны.

По самочувствию я очень слаб. После подъема на 2-3 этаж у меня одышка и пульс под 170....

Во время одного из приступов тахикардии пароксизмальной я потерял сознание на секунд 5.

Еще есть проблема - мегаколон с детства с рецидивами стойких запоров.
    Не раз обследовался, предлагалась операция, но я отказывался, т.к. не хочется чтобы резали. Справляюсь диетой и клизмами.

Подскажите пожалуйста, как мне быть? Я учиться хочу поступить в следующем году, а тут армия...
    Да и физически я просто не вынесу тех нагрузок, которые там есть! Раньше я футболом с детства занимался, а теперь и 100 метров пробежать не могу из-за сердца.

Диагнозы: НДЦ, ВСД, Постмиокардитический кардиосклероз. Неуточненная пароксизмальная тахикардия.

Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Постмиокардитический кардиосклероз.

Подскажите пожалуйста, как мне быть?---------обследоваться!!!, обследоваться и ещё раз обследоваться!!! Пока ваш диагноз сомнителен!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как мне быть?---------обследоваться!!!, обследоваться и ещё раз обследоваться!!! Пока ваш диагноз сомнителен!!!
    Доктор, спасибо за ответ!

Может он и сомнителен, но я на КМБ просто буду садиться через метров 100 и дальше не бежать из-за пульса под 200 и невозможной слабости, одышки, тд.

Обследоваться то как? Биопсию миокарда мне делать никто не будет.

Скажите, я могу обжаловать решение комиссии в суде и требовать дообследования моей аритмии и причин аритмии и плохого самочувствия?

И могут ли по клиническим данным дать билет?

Поблагодарить
    1

И могут ли по клиническим данным дать билет? -----нет!!!

Скажите, я могу обжаловать решение комиссии в суде и требовать дообследования моей аритмии и причин аритмии и плохого самочувствия?----Обжаловать можете, только перспективу обжалования взвешивайте для себя. Ваши жалобы и догадки никого не интересуют в суде!!! Интересуют только диагнозы, а в вашем случае(В кардиоцентре мне делали внутрисердечное ЭФИ, Холтеры 3-хсуточные. Ничего не индуцировали и не поймали за время Холтера, т..к ничего и не было. ,делали не раз ЭХО сердца, делали в Москве МРТ сердца с контрастом. Все в норме,)!!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Скажите, а я могу пройти где-то сам обследование и принести заключение врача и требовать поставить именно этот диагноз?

Поблагодарить
    1

Скажите, а я могу пройти где-то сам обследование и принести заключение врача и требовать поставить именно этот диагноз? ???-----можете!!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Такая беда случилась, доктор!!
    У меня 3 недели понос был, а я внимания не обращал...
    Потом стало хуже(на днях), пошел к терапевту, сдал кровь, а там бактериемия уже!!!

Срочно положили в инфекционную больницу.
    Что делать, если до 7 не успею выписаться и выздороветь? Это не будет считаться уклонением, если будет больничный?

Поблагодарить
    1

Что делать, если до 7 не успею выписаться и выздороветь? Это не будет считаться уклонением, если будет больничный? ----не будет считаться!!!

Ваши права