Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Протрузия и грыжи. МРТ. Очень необходим Ваш комментарий!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Протрузия и грыжи. МРТ. Очень необходим Ваш комментарий!

Доброго времени суток!
    От военкомата я скрываюсь с 18 лет (сейчас 23, повестки присылали в ящик, но я не подписывался). Армии не боюсь, просто считаю что больше дел сделаю тут, чем там. 13 мая 2013 года наконец сделал МРТ в "Центре имени Н.И. Пирогова".
    Подскажите, есть ли возможность по моим результатам избежать службы в армии?
    Заранее ОГРОМНОЕ спасибо, мне очень важно Ваше мнение!

МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА И СПИННОГО МОЗГА

Исследование выполнено в режимах Т1 и Т2 в сагиттальной, коронарной и аксиальной плоскостях.
    Определяется гипоплазия тела L5 позвонка.
    Определяется незаращение друг S1 позвонка.
    Суставные поверхности позвоночных суставов с нечеткими неровными контурами, конгруэнтность нарушена, определяются краевые разрастания с сужением межпозвонковых отверстий.
    По краевым контурам тел звонков определяются остеофиты.
    На уровнях L3-L4, L4-L5, L5-S1 определяются дорсальные протрузии межпозвонковых дисков, до 2,5 мм выступающие в просвет позвоночного канала, с компрессией дурального пространства, с сужением межпозвонковых отверстий.
    Определяется поясничный гиперлордоз.
    В телах Th11-L1 позвонков определяются грыжи Шморля.
    Спинной мозг прослеживается до уровня тела L1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину, и однородную структуру.

Заключение: МР- данные соответствуют остеохондрозу, спондилезу пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузии L3-L4, L4-L5, L5-S1 медпозвонковых дисков. Артроз L4-S1 позвоночных суставов. Аномалии развития – незаращение друг S1 позвонка, гипоплазия тела L5 позвонка.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Протрузия и грыжи. МРТ. Очень необходим Ваш комментарий!

Подскажите, есть ли возможность по моим результатам избежать службы в армии? ---------очень сомневаюсь!!!!

Ваши права