Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Гидроцефалия и так далее.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 33 Гидроцефалия и так далее.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотелось бы получить вашу консультацию.
    Начну из далека. Родился я в 1991 году. Родился я нормальным, здоровым, однако, по халатности врачей в роддоме, меня уронили и нанесли серьёзный удар по голове. 1 месяц был в реанимации, была неоднократная остановка сердца. Врачи говорили, что я не жилец, а если и выживу, то буду умственно отсталым. Но по официальной версии (по документам) мне написали гипоксическо-травматическое поражение ЦНС вместо обычной ЧМТ (ну ясный пень, в тюрьму никто не хочет), острый период синдрома угнетения, вегето-висцеральных нарушений. До 1 года стояла энцефалопатия. В последствии энцефалопатию сняли.

Умственно я развит нормально - школу закончил с медалью, отучился в педунивере на физике-информатике. Однако на уроках физкультуры болела голова, иногда терял сознание. Сейчас временами колящая боль в сердце.
    Я не могу спокойно пробежать лёгким бегом полквартала, у меня начинается отдышка и пульсирующая боль в висках.
    Даже без особых причин участились сдавливающие боли к вечеру. Но после физических нагрузок - всегда.

Этим летом перед военкоматом я решил, по собственной воле, обследоваться у невролога. Проходил Эхо-Эс, рентген, ЭЭГ.

Заключение Эхо-Эс: Расщепление сигнала срединного комплекса; дополнит. латер. осцилляции с двух сторон.
    Расшифровка рентгена: значительно усилен рисунок каналов диплоидных вен в теменной области справа.
    Заключение ЭЭГ: умеренные изменения биоэлектрической активности; признаки дисфункции диэнцефальных структур.

Поставили диагноз: последствие перинатального поражения ЦНС в виде астено-невротического синдрома, головные боли напряжения, нейроциркуляторная дистония по кардиотипу (нарушения ритма сердца).
    Затем сделали МРТ: описание: ....субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей...
    Заключение МРТ: МР картина незначительных проявлений наружной гидроцефалии.

Сегодня был на медкомиссии. По неврологии (тот же врач) мне пока что никакую категорию годности не подставили. Направили на обследование в кардиоцентр (НЦД, нарушение ритма, ПМК...) Сказали, что над неврологией будут думать потом. На какую статью я претендую ? Могу ли я рассчитывать на категорию В (например по статье 25 пункт "в") ?

Рядовой

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: Гидроцефалия и так далее.

Пожалуйста, ответьте, время поджимает! Даже если не знаете, всё равно ответьте. Буду очень признателен.

Полковник
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 326 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

У Вас все шансы получить ВБ независимо какая это будет статья.
    Есть такая профессия - себя от Родины защищать..
    Ответы на часто задаваемые вопросы
    Образцы заявлений

4. Этот пользователь поблагодарил prizyvnik21 за это полезное сообщение:

Archangel007 (24.10.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо за ответ! А то у меня были сомнения. Они ведь никакой диагноз не написали (вообще пустая клетка вместо категории годности). Видать видят, что неврология "жареным пахнет".

Кстати был в кардиологическом и с меня сняли Пролапс митрального клапана. В областной больнице, где его поставили, УЗИ проводили где-то полчаса, а тут всего 5 минут. Вот так вот с нами и обращаются. Теперь буду добиваться (если необходимо то и с помощью юристов) на списание по неврологии.

Полковник
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 326 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Напишите о результатах, что Вам напишут в акте по направлению от военкомата.
    Есть такая профессия - себя от Родины защищать..
    Ответы на часто задаваемые вопросы
    Образцы заявлений

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

тогда можно будет более точно предполагать Ваши перспективы

Рядовой

Поблагодарить
    4

Недавно закончил обследование в кардиологическом от военкомата. В общем поставили диагноз: артериальная гипертензия I степени риск 2; одиночная наджелудочковая экстрасистолия.

Трендмил-тест показал наличие гиперреактивной реакции АД на нагрузку. Среднее АД днём (без нагрузки) 139.2/82.9 мм рт.ст. В акте от кардиолога в жалобах (в каком-то там "vitae" подзаголовке) написано: "В пуберт. периоде наблюдался у кардиолога с ВСД по смешанному (??? мне кардиотип ставили всегда, а не смешанный) типу. В анамнезе последствие перенесённой травмы ЦНС, цефалгии. Состояние относительно удовлетворительное..."

По впервые выявленному заболеванию (гипертензия) поставили категорию годности "Г". По неврологии на стационарное обследование пошлют только в следующем году, а в этом году (по тем моим добровольным летним обследованиям) тоже поставили категорию "Г".

Как я понимаю, теперь мне желательно предъявлять жалобы (можно и липовые XD) по болям в сердце, головной боли, но не совсем понимаю к кому: к неврологу и терапевту (в нашем мухосранске нет кардиолога) или просто к неврологу? В консультативном листе из кардиологии рекомендовано наблюдение кардиолога, контроль АД, ЧСС и консультация невролога.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Как я понимаю, теперь мне желательно предъявлять жалобы (можно и липовые XD) по болям в сердце, головной боли, - именно так

но не совсем понимаю к кому: к неврологу и терапевту (в нашем мухосранске нет кардиолога) - лучше терапевту

или просто к неврологу? - зайти пару раз лишним не будет

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Archangel007 (24.02.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Здравствуйте. Сегодня выписали со стационарного обследования в неврологическом отделении со следующим диагнозом: Энцефалопатия на фоне перинатального поражения головного мозга в форме цефалгического и умеренно выраженного гипертензионно-гидроцефального синдрома. НЦД по гипертоническому типу. Предсердная экстросистолия (по анамнезу), НО. Ангиопатия сетчатки обоих глаз. В неврологическом статусе упоминаются установочный мелкоразмашистый горизонтальный нистагм (в горизонтальном положении), тремор пальцев вытянутых рук, пальпация в шейном отделе позвоночника нерезко болезненна.

Про внутречерепное давление, почему-то, ничего не написали, хотя в своей истории болезни я видел "220 мм вод.ст."
    Заключение МРТ: "МР-картина умеренно выраженной наружной гидроцефалии"
    На что могу рассчитывать ?
    P.S: 21 марта меня ждёт стационарное обследование в кардиологическом отделении.
    Последний раз редактировалось Archangel007; 24.02.2014 в 21:28.

Маршал
    Поблагодарить
    10

с этим диагнозом можно вполне претендовать на получение категории "В" и освобождение от призыва

13. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Archangel007 (27.02.2014)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права