Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

У меня есть два дня!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 У меня есть два дня!

Прошу всех кот прочитает и может что то посоветывать отписать в этой теме. Я буду очень благодарен за любую помощь
    В краце рассказать не получиться, Дочитав до конца вы узнаете какой беспредел твориться в военкомате
    Сегодня у меня была мед комиссия в военкомате и я сразу понял что там некто болезней не исчет и вообще создаеться впечетления что у них приказ забрать больше людей.
    Суть проблемы в том что у моей мамы вторая группа инвалидности и диагноз у нее шизофрения! Мы живем с ней вдвоем, я часто общаюсь с ее психиатром и она мне сказала
    что надо тебе получить направление от военкомата в психиатрическую лечебницу, тем более что у меня есть некоторый проблемы.
    А теперь о конкретном беспределе который произошел в военкомате, я если честно досихпор в шоке. Не думал что так может быть.
    Начал я со всеми анализами проходить мед комиссию, взвесился, рост измерил, пошел в следующий кабинет, смотрю на кабинете написано "терапевт". Захожу, меня встречает молодая девушка которая явно недовольна моим появлением, потому что я пришел под конец мед комиссии.
    И Она говорит мне:
    -"присаживайтесь и расскажите свои жалобы."
    На что я сел и рассказал ей что у меня болит сердце и я делал ЭКГ и оно было плохое И на до бы сделать узи.
    И она сказала
    -"Ну вы сегодня замарочаетесь с этим узи."
    Она посмотрела мое дело увидела какие у моей мамы диагнозы и сказала
    -"все понятно, проходите в следующий кабинет"
    Я взял свое дело и пошел в следующий кабинет на котором тоже было написано "терапевт"(Мне показалось это странным)
    Когда я спросил "А почему у вас два терапевта" мне ответили что "Меньше вопросов больше дела"
    В итоге я прохожу всех врачей и думаю а где же психиатр, хожу ищу его кабинет и тут я вижу что на кабинете первого "терапевта" висит "психиатр"
    Я захожу и вижу эту девушку, тут я застыл! Я не мог в это поверить. Она была психиатром!
    Она посмотрела на меня и сказала
    -"зачем ты пришел?"
    На что я ей ответил
    -"Я хочу рассказать вам свои жалобы"
    -"Зачем тебе это нужно?" (Она знала чего я хочу и сразу поставила меня перед фактром) Может быть она хороший психиатр или просто знает свое дело, но я просто растерялся, не знал что ответить и сказал правду, что хочу направление на дополнительное медицинское обследование в ПДН.
    На что она отвечает
    -"что ты здоров, на дополнительное обследование тебе не надо, а если хочешь лечь на обследование то иди к своему психиатру"
    -"Но вы же даже меня не опросили и я вам нечего не рассказал"
    -"А что ты хочешь мне рассказать" говорит она
    -"историю своей жизни" отвечаю я
    -"Ты здаров слушать я нечего не буду, годен я уже написала"
    И она ушла.
    Я это дело так не оставил и пошел к глав врачу на мед комиссии.Пришел и рассказал что я не знал что это психиатр, думал что это терапевт и не рассказывал ей "всех своих проблем"
    Он сказал что т.к сегодня нету окулиста то ты приходишь в среду и проходишь его и повторно проходишь психиатра.(Я узнал что психиатром будет эта же девушка)
    Вот и все, весь мой рассказ. Подскажите пожалуйста как мне действовать с юридической точки зрения, и как мне действовать по поводу психиатрии.

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

По умолчанию Re: У меня есть два дня!

Не теряя времени идите в ПНД по месту жительства становитесь на учет добивайтесь выписок хоть каких то
    ...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

В среду если тебя не направят на обследования ничего не подписывай ......
    Пойди сам в пнд и запишись на прием , предварительно изучи симптомы нужного тебе заболевания и на приеме уже будешь знать на что конкретно нужно будет жаловаться. Прежде уточни с какими заболеваниями точно не берут в армию. Советую кстати выбрать не слишком серьёзное но достаточное для освобождения от службы (а вдруг с работой проблемы будут ?)
    Получив диагноз/встав на учет, уже с этими бумагами иди в военкомат - и много говорить им не надо. Показывай заключение врачей, видок по болезненнее и жалуйся на то как же исус тебя обделил :( . Еще решение выносит не психиатр а комиссия . Если они тебе скажут что годен при наличии у тебя не призывного диагноза - подавай в суд (об этом можно уже почитать в соседних ветках форума.)

Ефрейтор

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Я не специалист, но..

Начните разговор с разворачивания всякого рода бумажек, с диагнозами и заключениями, иначе никакие слова не станут интересны психиатру при повторном осмотре. Если говорите о болезнях - показывайте подтверждающие справки. Если говорите о пройденом лечении - показывайте выписки и т.д.

Обследование обычно начинается с получения Вами характеристики из вуза, места работы или жека, и анализа-мазка в поликлинике по месту жительства. После чего снова этот-же психиатр отправляет на обследование.
    Последний раз редактировалось SiEgE; 21.10.2013 в 20:16.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от loloco_kz Посмотреть сообщение
    В среду если тебя не направят на обследования ничего не подписывай ......
    Пойди сам в пнд и запишись на прием , предварительно изучи симптомы нужного тебе заболевания и на приеме уже будешь знать на что конкретно нужно будет жаловаться. Прежде уточни с какими заболеваниями точно не берут в армию. Советую кстати выбрать не слишком серьёзное но достаточное для освобождения от службы (а вдруг с работой проблемы будут ?)
    Получив диагноз/встав на учет, уже с этими бумагами иди в военкомат - и много говорить им не надо. Показывай заключение врачей, видок по болезненнее и жалуйся на то как же исус тебя обделил :( . Еще решение выносит не психиатр а комиссия . Если они тебе скажут что годен при наличии у тебя не призывного диагноза - подавай в суд (об этом можно уже почитать в соседних ветках форума.)
    Спасибо вы мне очень помогли, симптомы заболевания я уже знаю, F60.2 Диссоциальное расстройство личности и F60.6 Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности. Завтро же пойду к раеному психиатру и попрошу что бы он дал мне направление в ПДН на обследование, пройду его и принесу бумаги в военкомат.
    Но как же тот факт что это явный обман людей и парни которые не должны служить попадают в армию и все это заканчиваеться суецидом или еще чем нибуть

- - - Добавлено - - -

И у меня еще вопрос. Дает ли раеный психиатр направление в ПДН на обследование если я с ним не знаком. (мамин психиатр сейчас находиться в отпуске)

Заблокирован

Поблагодарить
    63
    Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях

hfhdfyrftujh, есть еще вариант. Если тебя признают годным, ты должен написать заявление о не согласии с решением ПК, тебе назначат вышестоящюю, там и объяснишь свое не согласие. Уверена, что все проголосуют за выдачу акта на обследование в ПНД.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Только что был у своего участкового психиатра в поликлиники. Она дала мне список анализов для того что бы меня положили на обследование. Но меня пугает то что я лягу туда не от военкомата, а как бы по собственному желанию и меня могут положить не в палату с такими же призывниками, а с душевно больными людьми. Обрадуйте меня пожалуйста что это не так.

Ефрейтор

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Подобный вопрос меня тоже интересует. Можно ли на некоторое время забить на прохождение медкомиссии, чтобы дообледоваться? или будут проблемы? Если за задержку в неделю с меня просто возьмут штраф(+ имеется одно незакрытое дело у психолога, но дело у хирурга полностью закрывать тоже не хочется, ради этого и дообследуюсь), то это можно и проблемой не считать, полагаю.

За неявку на дообследование, военкомат просто начинает звонить и требовать появиться, на деле особо ничего не делая, и даже далеко не сразу. Но, оно, как всегда наверно, по разному, от военкомата до военкомата.

Палат для призывников там вроде как нет. Ложить сразу - не будут. Сначала проведут беседу, обследуют мозг, поговорят с родителями, и лишь после этого, положат в стационар.
    Последний раз редактировалось SiEgE; 22.10.2013 в 17:50.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Палата для призывников есть!
    Последний раз редактировалось hfhdfyrftujh; 22.10.2013 в 17:53.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Дальнейшее обсуждение темы переходит по адресу http://www.prizyvnik.info/threads/13...=1#post6950353 Я создал новую тему

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права