Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Эрозивный эзофагит

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Эрозивный эзофагит

Здравствуйте! По направлению от военкомата прошел ФГСД заключение: Эрозивный эзофагит. Недостаточность кардии. Пролапс слизистой в просвет пищевода. Гастродуоденит.
    Сейчас меня отправили в стационар. Как я понимаю эти заболевания неперспективные. Тогда зачем ВК меня посылает на обследования? Разве что если будет обострение, то дадут отсрочку. Поправте если не так. Какие обследования проводят в стационаре при этих заболеваниях?
    Когда я буду находится в стационаре могут ли мне сделать рентген желудка по моей просьбе? (у меня имеются результаты рентгена с непрезывным заболеванием)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Эрозивный эзофагит

Добрый день! Рентген желудка Вам сделать смогут, скорее всего Вас для этого (и не только) в стационар и направляют.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Здравствуйте еще раз! Прошел обследование в стационаре, диагноз в акте: ГЭРБ. Эрозивный эзофагит. Проляпс слизистой в просвет пищевода. ГПОД небольших размеров. Хронический поверхностный гастродуоденит, обострение.
    Акт еще не относил, скажите что мне светит с такими диагнозами

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

ГПОД небольших размеров. - это то, что может быть перспективным
    рекомендую уточнить, делали ли Вам рентген желудка, если делали, то сообщите его результат

Рядовой

Поблагодарить
    1

ГПОД нашли именно на рентгене, в акте указаны результаты всех исследований(ФГС. рентген).
    скажите, во многих темах сказано что ГПОД должны найти именно на рентгене, а в каком законодательном акте это указано?
    В диагнозе есть Хронический поверхностный гастродуоденит, обострение. могут ли мне дать отсрочку, т.к. обострение?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

во многих темах сказано что ГПОД должны найти именно на рентгене, а в каком законодательном акте это указано? - нигде не указано, это указано в медицинских руководствах, так как только по рентгену можно точно определить, какая часть и насколько пролабирует через пищеводное отверстие, по новому расписанию болезней обязательно это надо указывать, ФГДС же этого не даёт

В диагнозе есть Хронический поверхностный гастродуоденит, обострение. могут ли мне дать отсрочку, т.к. обострение? - теоретически могут

Ваши права