Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Конкретный срок (дата) предоставления отсрочки

oddity
    Гость

Конкретный срок (дата) предоставления отсрочки

Добрый день!

Примерно типичная ситуация:
    мать на пенсии (56 лет), но работает
    с отцом в разводе
    я единственный ребенок в семье (мне 25)
    у матери есть родной брат

Я вроде бы правильно понял, что должны предоставить отсрочку по ст. 24 п. Б? (и она не утратится после 1 января 2008) да?

Более непонятные для меня вопросы:

1) До какого срока должны предоставить отсрочку? (Я так понимаю, что должна быть ДАТА?)

Мои варианты:
    - до 1 октября 2008 (нужно будет вновь принести все документы тогда отсрочку продлят до достижения 27 лет?)
    - до 5 января 2009 (когда мне исполнится 27 лет)
    - что-то другое?

2) У меня отсрочка по аспирантуре до 27 сентября 2007 года. Думаю, что первая повестка на мед. комиссию придет уже числа 20-го сентября. Я просто прихожу со всеми документами (см. ниже) на эту медкомиссию?

3) Нужна ли справка из Пенсионного фонда, о том, что мать получает пенсию или достаточно пенсионного удостоверения?

4) Нужно ли заявление в военкомат о предоставлении отсрочки? или достаточно только копий этих документов:

- паспорт и пенсионное матери
    - свидетельство о разводе
    - свидетельство о рождении
    - справка о составе семьи

Большое спасибо!

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Конкретный срок (дата) предоставления отсрочки

Добрый день. Отсрочка, предоставляется до исчезновения оснований ее предоставления. То есть, пока Ваша мама будет жива и не находиться на полном государственном обеспечении, Вы будете продолжать пользоваться этой отсрочкой. Для оформления отсрочки, Вам необходимо пройти мед.освидетельствование и предоставить документы,(их Вы указали правильно), подтверждающие Ваше право на отсрочку. Да, возьмите с собой и оригиналы, указанных документов, так как сотрудник военкомата должен проверить, соответствуют ли копии оригиналам.

3. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

oddity (14.09.2007)

oddity
    Гость

Большое спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата Сообщение от oddity Посмотреть сообщение

Я вроде бы правильно понял, что должны предоставить отсрочку по ст. 24 п. Б? (и она не утратится после 1 января 2008) да?

Более непонятные для меня вопросы:

1) До какого срока должны предоставить отсрочку? (Я так понимаю, что должна быть ДАТА?)

Мои варианты:
    - до 1 октября 2008 (нужно будет вновь принести все документы тогда отсрочку продлят до достижения 27 лет?)
    - до 5 января 2009 (когда мне исполнится 27 лет)
    - что-то другое?

2) У меня отсрочка по аспирантуре до 27 сентября 2007 года. Думаю, что первая повестка на мед. комиссию придет уже числа 20-го сентября. Я просто прихожу со всеми документами (см. ниже) на эту медкомиссию?

3) Нужна ли справка из Пенсионного фонда, о том, что мать получает пенсию или достаточно пенсионного удостоверения?

4) Нужно ли заявление в военкомат о предоставлении отсрочки?
    Действительно, если успеете оформить отсрочку в ближайший призыв, то она сохранит свое действие и после 1 января 2008 года.

Отсрочка должна быть Вам предоставлена на срок до исполнения 27 лет.

Для оформления отсроки необходимо явиться в военкомат и, представив все необходимые документы, пройти медицинское освидетельствование.

Справка из пенсиоонго фонда не требуется.

Заявление с просбой о предоставлении отсрочки требуется. Примерная его форма, как правило, есть во всех военкоматах.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права