Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

новые законы с 01 января 2014г.

Прапорщик

Поблагодарить
    70
    Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях

Icon 48 новые законы с 01 января 2014г.

по тв сегодня показали, что с 2014г будут изменения в ВК по поводу получения ВБ по возрасту, якобы если до конца года придти, то как обычно комиссия, штраф (если не появлялся по подписанной повестке) и ВБ по возрасту потом получаешь, а с 2014г. уже не получится так. Правда это или очередная лапша? Мне в мае 27, в ВК регулярно ходил, в этом призыве не вызывали меня, я и забил до весны. А тут новшества какие-то

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: новые законы с 01 января 2014г.

С 01.01.14 Призывная комиссия в отношении 27-милетних граждан может вынести заключение о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Последствия такого заключения - невозможность поступления на государственную службу. Такие граждане в любом случае должны находиться в запасе, поэтому военные билеты им выдаются на общих основаниях.

3. Этот пользователь поблагодарил Дмитрий Федоров за это полезное сообщение:

Андрей ААА (21.10.2013)

Прапорщик

Поблагодарить
    70
    Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях

а если я уже работаю в гос-венной организации (завод), могут уволить? Ихотел уточнить, я не скрывался и если приду в вк в декабре в последних числах или в весенний призыв появлюсь и снова мед.комиссию не успею пройти (по вине вк, долго оформляют в больницы), а весной мне 27 исполнится, то всё равно буду считаться "гражданином не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований"?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Призывная комиссия будет смотреть по какой причине вы не служили в армии, т.е. будет браться весь период от 18 до 27 лет.
    Если вы в 26 лет пришли в военкомат стали проходить медкомиссию, но по вине военкомата вас не успели призывать до 27 лет, и у вас с 18 лет были законные основания не служить, то основания по которым вы не служили будут законными. Если законных оснований у вас не было, то будет заключение о том, что не служили вы не имея на то законных оснований.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

Андрей ААА (23.10.2013)

Ваши права