Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Не выдали акты, изменили группу, дали повестку

Ефрейтор

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не выдали акты, изменили группу, дали повестку

Добрый день,

Ситуация такая: на прохождении мед.комиссии врачи, по которым у меня есть проблемы, сославшись на то, что у меня уже стоит категория В по дерматологии, отказались писать акты на доп.обследование. Я по-дурости согласился. В итоге на призывной комиссии глав.врач банально переправила мне группу с В на Б-3, запудрив мозги (мол сейчас у тебя почти ничего нет, мы пока выдадим тебе повестку, а потом если что появится - сделаешь обследование и придешь). Да, дурак, ничего не заподозрил и подписал повестку на контрольную явку.

В итоге мы имеем повестку на контрольную явку практически через неделю, где, как мне сказали "Скажем, где и когда будешь служить". Меня такая ситуация не устраивает хотя бы потому, что мои права просто проигнорировали и дико развели, воспользовавшись моим доверием. Я сразу же после военкомата направился в больницы, собирать бумаги (так как половину они потеряли, а другая половина уже типо старая). Но естественно никаких точных результатов с заключением врачей за неделю я собрать не успею. Некоторые анализы делаются долго, где-то очередь записи большая.

Прошу помочь в следующих вопросах: как заставить комиссию выдать мне акты на обследование? как отстоять свои права, когда мне буду в наглую писать повестки на призыв (я уверен так и будет)? Вообще принцип поведения в данной ситуации. Возможно у меня будет результаты биопсии по псориазу, но могут все таки не успеть их сделать. Как действовать в двух этих ситуация: с наличием заключения о псориазе и с наличием только кучи бумажек от врачей местных больниц на обследование?

Буду очень благодарен! Заранее спасибо!

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Не выдали акты, изменили группу, дали повестку

Keiron, 1. Подготовить и в самое ближайшее время подать в канцелярию (делопроизводство) отдела ВК заявление с требованием выдать копию решения районной ПК. http://www.prizyvnik.info/entries/28...ivnoy_komissii
    На своём втором экземпляре получить отметку о приёме заявления.
    2. Готовить заявление в суд с обжалованием принятого районной ПК решения о призыве.
    3. Такое мероприятие как "контрольная явка", а также такая причина для вызова в отдел ВК законом не предусмотрены.
    Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p802
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

для уточнения документов воинского учета;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

об освобождении от исполнения воинской обязанности;

о зачислении в запас;

для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу.
    Но я не буду давать рекомендацию игнорировать вызов, тем более - лично подписанный. Можно:
    а) прибыть на КЯ, получить повестку с датой отправки. За 2-3 дня до указанной даты направить подготовленное заявление в суд заказным письмом с уведомлением о вручении. Одновременно известить о принятых мерах http://www.prizyvnik.info/threads/17...iya_o_prizyive
    После таких действий для отправки можно не прибывать.
    б) Можете не прибывать по вызову на КЯ, направив заявление в суд и проведя вес дальнейшие действия, т.е. см. а) "Одновременно известить о принятых мерах...

как заставить комиссию выдать мне акты на обследование?
    Можно также обжаловать принятое райПК решение в вышестоящую призывную комиссию с требованием организовать и провести очное контрольное медицинское обследование (КМО). К которому уже документально подготовиться.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Keiron (21.10.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    35

Спасибо, ситуация немного проясняется (плюс я уже часа 2 читаю форум..)
    Но вот в моей повестке не написано для чего меня призывают.

Написано: В соответствии с федеральным законом .... явится в отдел .... для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. При себе иметь паспорт, приписное, медицинские документы, копию диплома, фото 3х4 (если необходимо).

И не слова о целях вызова. Но на комиссии предыдущей, когда выдавали, сказали, что "для еще одной комиссии". Вот только боюсь, что это комиссия будет "Здоров, годен, вот повестка".

Игнорировать вызов я не буду. Но все же как грамотнее поступить? Подготовить мед.документы (к сожалению не финальные) и придти по повестке, получить "на призыв" и уже это обжаловать (боюсь, как бы там не забрали..)
    Либо все таки подавать ПРЯМО сейчас. Но что я укажу сейчас, как аргументы? Документов медицинских пока нет как таковых, только мои слова о правонарушениях.

Извините, что прошу разъяснить, тут почти каждый задает одно и то же. Но очень прошу, так как в деле есть нюансы.

Заранее благодарен!

P.S Идти требовать решение комиссии сейчас (на основании вынесенного решения в прошлый раз), или потребовать решение на следующей комиссии, на которую мне выдали повестку?
    Последний раз редактировалось Keiron; 21.10.2013 в 02:08.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Keiron, Stop! Кто указывал?
    В итоге на призывной комиссии глав.врач банально переправила мне группу с В на Б-3,
    Т.е., решение (это я понял из Вашей записи) о призыве районная призывная комиссия уже приняла. Никакой другой комиссии не будет! кроме осмотра на сборном пункте непосредственно перед отправкой и еще одного осмотра по прибытии в часть.

Идти требовать решение комиссии сейчас (на основании вынесенного решения в прошлый раз),
    Ещё раз прошу уточнить: о какой комиссии ведёте речь, ведь сами указали:
    В итоге на призывной комиссии глав.врач банально переправила мне группу с В на Б-3,
    Если затрудняетесь ответить, то вот порядок:
    Граждане, вызываемые на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

паспорт, свидетельство о рождении;

справку о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

документ об образовании и его копию;

медицинские документы о состоянии здоровья;

квалификационные удостоверения и их копии - имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладным видам спорта;

свидетельство или удостоверение и их копии - получившие военно-учетную специальность в образовательных учреждениях общественных объединений, начального профессионального или среднего профессионального образования;

справки (удостоверения) и их копии - прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях.

Кроме того, граждане, имеющие право на освобождение от воинской обязанности или призыва на военную службу, а также отсрочку от призыва на военную службу, представляют документы, указанные в приложении N 32 к настоящей Инструкции.

Граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, по достижении призывного возраста - 18 лет. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим призывного возраста не в день исполнения ему 18 лет, а по истечении суток, на которые приходится этот день, т.е. с ноля часов следующих суток.
    .......
    5. После проверки представленных документов и уточнения записей в личном деле гражданин направляется к специалисту по профессиональному психологическому отбору для оценки его нервно-психической устойчивости, а затем на медицинское освидетельствование.

В ходе медицинского освидетельствования гражданина личное дело призывника передается от врача-специалиста к врачу-специалисту по мере прохождения им освидетельствования.

6. Граждане, прошедшие медицинское освидетельствование, направляются на заседание призывной комиссии, работа которой организуется и проводится в следующем порядке:

председатель призывной комиссии доводит до призывника персональный состав призывной комиссии;

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, докладывает результаты медицинского освидетельствования гражданина, заключение о категории его годности к военной службе, показателе предназначения к прохождению военной службы;

заместитель председателя призывной комиссии - военный комиссар докладывает членам призывной комиссии обоснованные предложения по решениям в отношении граждан, проходящих призывную комиссию, в отношении граждан, призываемых на военную службу, вносит в призывную комиссию предложения о предназначении их по видам, родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам для подготовки и прохождения военной службы по соответствующим военно-учетным специальностям;

члены призывной комиссии уточняют у гражданина состав семьи, материальное положение, жилищные условия, его заработок и заработок членов его семьи, образование, наличие военно-учетной специальности, наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение преступлений и другие сведения, необходимые для принятия соответствующего решения, определенного Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе».

Решение призывной комиссии принимается большинством голосов, о чем производится запись в протоколе заседания призывной комиссии.

Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии. По требованию гражданина ему выдается выписка из протокола заседания призывной комиссии, в который внесено указанное решение.
    Последний раз редактировалось seys; 21.10.2013 в 07:01.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

6. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Keiron (21.10.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    35

Немного не понял.. Вы в этой сфере уже многое знаете видимо, я только столкнулся. Давайте я расскажу как все было по порядку и вкратце.

Пришел в военкомат на мед. и призывную комиссию. Прошел врачей, получил акт только по дерматологу (хотя должно было быть еще 2). Стояла категория В в личном деле (карандашом). Глав.врач на призывной комиссии в присутствии остальных уполномоченных лиц стерла В, написала Б-3 мотивируя тем, что "она ничего не видит". Далее у меня взяли паспорт, выписали повестку со словами "Вы признаетесь годным для прохождения действительной военной службы". Выдали справки на анализ ВИЧ, крови. Но также сказали, что когда я приду по повестке, у меня опять будет контрольная мед.комиссия.

Выходит, что опять наврали?! То есть я приду и меня уже на отправку организуют? Надо обжаловать решение уже сейчас?? И если да, то как мне забрать у них копию постановления призывной комиссии? Неужели придти и потребовать уже постфактум..

Искренне прошу прощения за такую юридическую безграмотность, но помощь правда очень нужна.
    Последний раз редактировалось Keiron; 21.10.2013 в 13:09.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Keiron, обжалуйте решение призывной комиссии в суд или в вышестоящую комиссию и доказывайте в суде, что вас призвали не законно, к заявлению прикладываете копии медицинских документов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

Keiron (21.10.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    35

Цитата Сообщение от Максим Иванов Посмотреть сообщение
    Keiron, обжалуйте решение призывной комиссии в суд или в вышестоящую комиссию и доказывайте в суде, что вас призвали не законно, к заявлению прикладываете копии медицинских документов.
    Да, это понятно. Дело в нюансах, которые я описал выше. Какое решение обжаловать (так как текущие вроде бы не заключительное), стоит ли вообще, может лучше сначала сходить по повестке, она вроде бы не боевая. В общем я все описал, буду рад развернутому ответу.

Полковник
    Поблагодарить
    0

Решение о призыве принимается призывной комиссией района, поэтому и обжаловать вы должны ее решение.
    Перед отправкой вас опять проверят врачи на медкомиссии уже на сборном пункте, но надеяться, что они вас отправят домой не нужно, иначе рискуете уйти в войсках.
    И если да, то как мне забрать у них копию постановления призывной комиссии?
    Подаете заявление о выдачи вам копии решения призывной комиссии и подаете в делопроизводство военкомата. Если в течении недели не выдают, подавайте в суд без этого решения. По закону в течении 30 дней вам должен быть дан ответ и решение призывной комиссии вам должно быть выдано.

364-15-29 Москва

12. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

Keiron (21.10.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    35

Вы прямо внесли смятение в наши ряды.. Я думал, что у меня есть еще одна комиссия, на которой мне выдадут повестку на отправку, которую я и буду обжаловать. Что же, тогда в ближайшее время пойду в военкомат требовать копию решения призывной комиссии. Спасибо. А могут они не выдать? Я уже им совсем не верю.. Скажут "Нет, не дадим" и все. Не бить же их там =\\\

Полковник
    Поблагодарить
    0

Могут сказать, что не дадут решение призывной комиссии, но это не законно, поэтому подавайте заявление о выдаче копии решения призывной комиссии.
    КМО проводится в отношении лиц которым определили категорию годности В, Г и Д.
    Если вас призвали, вы пройдете медкомиссию на сборном пункте и вполне могут отправить в войска, т.к. в районе вы признаны годным.

Не совсем ясно, акт по дерматологу вам все таки выдали или нет? Если выдали, значит категория годности не определена и вы должны обследоваться.

364-15-29 Москва

15. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

Keiron (21.10.2013)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права