Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Помогите Решит Мою Проблему с Военкоматом

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите Решит Мою Проблему с Военкоматом

Здравствуйте. Проблема следующего характера в 17 (2008) лет меня поставили на воинский учет, дали приписное свидетельство категория В - категория ограниченно годен к военной службе, прохожу по хирургу (плоскостопие третий степени) потом когда мне исполняется 18 я заканчиваю учебу (техникум) меня вызываю по повестке в военкомат дают направление в другой город в Областную больницу к хирургу когда приехал сделал рентген, описание (Отмечается плоскостопие продольное снижение свода стоп, проекция пяточных областей Пр стопа; угол 162 Свод 15 мм. Лев стопа; Угол 153 Свод 23 мм Артроз). Все вот это я им предоставил когда была Комиссия в военкомате дали мне отсрочку точно не помню где-то на год посчитав что у меня изменяться каким-то образом стопы вот. Явился я в военкомат только когда исполнилось 21 все это время меня я не получал повесток, прихожу в Военкомат опять все по новой мед осмотр, комиссия, на комиссии дают опять направление только уже в Военный госпиталь я съездил сделал так-же рентген, описание только там уже у меня стала к моему удивление первая степень (Пр стопа; угол 138 Свод 34 мм. Лев стопа; Угол 136 Свод 36 мм) по приезду в город не поспешил в военкомат а решил сделать независимую экспертизу, подумав что сейчас они меня снимут с плоскостопия зашел в ближайшую поликлинику где есть рентген, отдал денюшку (без очереди, и без направления) плоскостопие третий степени с Артрозом как и должно быть, приехал в Военкомат опять мед осмотр когда проходил всех врачей вспомнил что я же 2012 году переболел кожным заболеванием (экземой) и сейчас стою на учет три года прохожу по дерматологу когда зашел к врачу сказал ему об этом он отметил в личном деле. Когда началась комиссия на тебе бумаги которые я сделал сам для себя они и не стали смотреть, сказав забери обратно наc интересует по направлению посмотрев все мои бумаги, рентген, говорят годен к военной службе плоскостопия у тебя нет, про дерматолога сказали что предоставь на бумагу что ты на самом деле стоишь на учете. Через пару дней я им принес эту бумагу дали мне отсрочку на год на следующий недели меня вызываю опять в военкомат. Такой Вопрос могут ли они сейчас меня забрать в Армию с учетом того что я стою на учете у дерматолога, и у меня же плоскостопие 3 степени но они меня сняли с него незаконно причем. Сейчас мне 22 не судим, не женат, детей нет. Спасибо. Жду ответа.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите Решит Мою Проблему с Военкоматом

Андрей444, какую категорию вам определили по результатам вашего обследования? Если ваши документы свидетельствуют о плоскостопии 3 степени я рекомендую обращаться в суд и доказывать в суде ваше право на освобождение от призыва. Потому что плоскостопие 1 степени призывное заболевание и по всей видимости вас будут призывать на военную службу.
    После решения призывной комиссии требуйте выдать вам его копию и если вас призвали, обращайтесь в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Максим Иванов Посмотреть сообщение
    Андрей444, какую категорию вам определили по результатам вашего обследования? Если ваши документы свидетельствуют о плоскостопии 3 степени я рекомендую обращаться в суд и доказывать в суде ваше право на освобождение от призыва. Потому что плоскостопие 1 степени призывное заболевание и по всей видимости вас будут призывать на военную службу.
    После решения призывной комиссии требуйте выдать вам его копию и если вас призвали, обращайтесь в суд.
    У меня сейчас до сих пор идет В - категория ограниченно годен к военной службе. На них можно найти управу кроме суда? То что меня сняли с плоскостопия в военном госпитали это все ведь с фабриковано...
    Последний раз редактировалось Андрей444; 20.10.2013 в 14:05.

Полковник
    Поблагодарить
    0

Андрей444, какую категорию годности вам определили по результатам медицинского освидетельствования в военкомате?

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Все так же идет В - категория ограниченно годен к военной службе. Приписной у меня на руках до сих пор вот

Полковник
    Поблагодарить
    0

Андрей444, то, что у вас в приписном стоит категория В ни о чем особом не говорит.
    Вы были на призывной комиссии, какое решение вам объявили?

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я вас понял. На призывной комиссии мне нечего не сказали, просто отсрочка но на сколько я знаю мое личное дело до сих пор проходит как В - категория ограниченно годен к военной службе... вот Мне сейчас получается лучше всего на них обратиться в суд да? Мне завтра нужно будет явиться в военкомат и я больше чем уверен что меня опять отправят проходить мед осмотр в другой город, или скажут идти служить но они так-то давным давно должны мне железно дать военник, по документам закон на моей стороне...
    Последний раз редактировалось Андрей444; 20.10.2013 в 15:21.

Полковник
    Поблагодарить
    0

Если у вас категория "В", вам должны выдать военный билет. Обратитесь в военкомат с требованием выдать вам копию решения призывной комиссии и все станет ясно.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ладно Спасибо. Завтра я вам отпишусь скажу результат

Ваши права