Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

вопрос!


  1. #1
    kasper_
    Гость

    По умолчанию вопрос!

    здравствуйте! вопрос такой! я живу в другом государстве, там же прописан! это в казахстане! я принял гражданство Российской Федерации в 2000 году! и теперь у меня возник такой вопрос! где мне встать на военный учет? постоянно я проживаю в Казахстане! я понял так что в Консульстве РФ? но только я учусь в Москве 5-ый год

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    «Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
    1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

  3. #3
    kasper_
    Гость

    По умолчанию

    ну вы не ответили мне на вопрос такого плана! где я должен состоять на учете в Республики Казахстан? в Консульстве?

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Если Вы постоянно проживаете за пределами РФ, Вы не подлежите воинскому учету.
    Если Вы имеете временную регистрацию в Москве, то должны состоять на воинском учете в РВК района, в котором у Вас временная регистрация (но если Вы подлежите призыву, то, во избежание призыва на военную службу, лучше заявлять, что у Вас ПМЖ в Казахстане и Вы не подлежите воинскому учету в РФ).

    Положение о воинском учете
    (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541)
    «4. Не подлежат воинскому учету граждане:
    постоянно проживающие за пределами Российской Федерации.»
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  5. #5
    Сержант

    Регистрация
    10.10.2005
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    126
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    а вот как быть все таки попал в армию, через два месяца там болезнь обострилась попал в госпиталь и комисовался!Как действовать кто заплатить страховку и положена ли она комиссовался то по болезни? а моральный ущерб?

  6. #6
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Обращайтесь на форум нашего сайта для офицеров запаса и военнослужащих

  7. #7
    Сержант

    Регистрация
    10.10.2005
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    126
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    понял

  8. #8
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    8)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru