Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Как отложить дату явки по повестке?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как отложить дату явки по повестке?

Здравствуйте!
    Ситуация: я подлежу к призыву, господа полицейские и сотрудник военкомата мне вручили в руки повестку, пришлось расписаться в корешке.
    В повестве указана цель явки - "для уточнения данных". Серии и номера нет. Есть печать военкомата и подпись военкома.
    Что грозит за неявку по такой повестке?
    Небезосновательно полагаю, что при явке мне так или иначе вручат уже другую повестку.
    Можно ли как-то избежать явки, или хотя бы оттянуть срок?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Как отложить дату явки по повестке?

Здравствуйте!
    За неявку по повестке с подобной формулировкой грозит не более 500 рублей штраф. Однако, неявка даст право военкомату обратиться в полицию для доставления на рассмотрение дела по административному нарушению, где могут на этот же день оформить повестку на призывные мероприятия со всеми вытекающими последствиями.
    Неявка возможна по уважительным причинам, например, больничный, но после окончания действия уважительной причины Вы обязаны самостоятельно явиться без дополнительного вызова новой повесткой.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

PROF61 (19.10.2013)

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Как отложить дату явки по повестке?

Здравствуйте!
    Ситуация: я подлежу к призыву, господа полицейские и сотрудник военкомата мне вручили в руки повестку, пришлось расписаться в корешке.
    В повестве указана цель явки - "для уточнения данных". Серии и номера нет. Есть печать военкомата и подпись военкома.
    Что грозит за неявку по такой повестке?
    Небезосновательно полагаю, что при явке мне так или иначе вручат уже другую повестку.
    Можно ли как-то избежать явки, или хотя бы оттянуть срок?
    За неявку по повестке без уважительной причины, вы подлежите ответственности в соответствии с законом. Минимальное наказание это предупреждение или штраф до 500 рублей. Если вы не являетесь по повестке без уважительной причины имея умысел уклониться от призыва, это может быть расценено, как совершение вам уголовного деяния (наказание до 2х лет лишения свободы).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права