Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Повестка "с вещами" на следующий день после мед. комиссии


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    07.10.2013
    Адрес
    Обухово
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Повестка "с вещами" на следующий день после мед. комиссии

    Могут ли дать повестку "с вещами" на следующий день после вынесения решения о призыве (чтобы не успел обжаловать)? Если такое сделают, что делать в таком случае?

  2. #2
    Старший лейтенант
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    28
    Сообщений
    524
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 121 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка "с вещами" на следующий день после мед. комиссии

    Составить заявление в суд заранее, чтобы в день вынесения решения обжаловать его. Заявление можно отправить заказным письмом с описью вложения.
    "начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,697
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка "с вещами" на следующий день после мед. комиссии

    Прямого запрета на отправку в часть даже одним днем (в день призыва) нет.В законе говорится о том, что повестки,как правило, должны вручаться не ранее чем за три дня до даты явки.Главное слово "должны", а не "обязаны".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,348
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка "с вещами" на следующий день после мед. комиссии

    Согласно п. 7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ вручение повесток призывникам производится ... как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
    В том случае, если вы собираетесь обжаловать решение о призыве, а военкомат выдает повестку на следующий день, необходимо подстраховать себя заранее: составить заявление в суд и жалобу в прокуратуру и по выходу из военкомата сразу ехать - подавать документы.
    Бывают случаи, когда призывников сразу везут на сборный пункт. В этом случае разумно оформить доверенность на человека, у которого будет возможность по вашему звонку подать заявление и жалобу в органы и уведомить военкомат о незаконности реализации решения о призыве.

  5. #5
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка "с вещами" на следующий день после мед. комиссии

    Цитата Сообщение от Артем Давыдовский Посмотреть сообщение
    Прямого запрета на отправку в часть даже одним днем (в день призыва) нет.В законе говорится о том, что повестки,как правило, должны вручаться не ранее чем за три дня до даты явки.Главное слово "должны", а не "обязаны".
    На этом ВК часто играет, но это всё же нарушение п. 7 ст. 28 ФЗ 53, который предоставляет призывнику право на обжалование. Как недавно писал Ваш коллега, право, данное законом корреспондирует обязанность предоставить возможность его реализации. Иными словами, оперировать в нашем вопросе только одним, отдельно взятым положением ФЗ некорректно, несмотря на практику ВК.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    07.10.2013
    Адрес
    Обухово
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка "с вещами" на следующий день после мед. комиссии

    В образце заявления в суд с http://www.soldiers-mothers-rus.ru/obrazc.html есть пункт "Призывная комиссия (указать название военкомата)". Сейчас, насколько я знаю, военкоматы не ниже уровня субъекта РФ. Нужно писать "Призывная комиссия военного комиссариата Московской области" или "Призывная комиссия отдела военного комиссариата Московской области по городам ..."?

  7. #7
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка "с вещами" на следующий день после мед. комиссии

    Призывная комиссия это не чей-то отдел. ПК и ВК это две совершенно разные инстанции

  8. #8
    Полковник
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,362
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка "с вещами" на следующий день после мед. комиссии

    В образце заявления в суд с http://www.soldiers-mothers-rus.ru/obrazc.html есть пункт "Призывная комиссия (указать название военкомата)". Сейчас, насколько я знаю, военкоматы не ниже уровня субъекта РФ. Нужно писать "Призывная комиссия военного комиссариата Московской области" или "Призывная комиссия отдела военного комиссариата Московской области по городам ..."?
    Призывная комиссия района хххх
    Призывная комиссия города Московской области.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru