Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Несколько вопросов

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Несколько вопросов

Здравствуйте, прочитал с десяток тем, но всё равно не все понятно с повестками и прочим. Есть несколько вопросов. Заранее извиняюсь, если подобные вопросы уже были.
    1. Сначала вручается повестка формы 22, а 24 может быть вручена только после прохождения медосмотра?
    2. В каком случае СМ имеют право доставить меня в военкомат и с какой целью?
    3. Что будет, если не расписываться за повестку формы 22?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

По умолчанию Re: Несколько вопросов

Повестка по ф. 22 вручается для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Это и мед. освидетельствование, явка на заседание призывной комиссии, явка для отправки.
    Повестка по ф. 24 может быть вам вручена только после того, как вы признана годным к военной службе и после состоявшегося решения призывной комиссии о вашем призыве на военную службу.
    Сотрудники милиции ни в каком случае не вправе вас доставить в военкомат. Сотрудник милиции правомочен вас доставить в отдел милиции для составления протокола об административном правонарушении, если вы его совершили.
    Ничего не будет. Если ваша подпись отсутствует на повестке, то она вас не обязывает к явке в военкомат. Правда могут сделать отметку, например в личном деле, о том, что вы извещены о явке надлежащем образом (если вы отказываетесь подписывать повестку в самом военкомате).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Спасибо.
    Цитата Сообщение от Полкин Игорь Посмотреть сообщение
    Ничего не будет. Если ваша подпись отсутствует на повестке, то она вас не обязывает к явке в военкомат. Правда могут сделать отметку, например в личном деле, о том, что вы извещены о явке надлежащем образом (если вы отказываетесь подписывать повестку в самом военкомате).
    А если я отказываюсь её подписывать когда мне её пытаются вручить, например дома?
    А сия запись чего-то негативного для меня будет нести?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Таких случаев мало известно. Теоретически, могут также составить уведомление в военкомат о надлежащем извещении. В этом случае (как и по подписанной повестке), за неявку по ней вам грозит административная ответственность в виде штрафа от 5 до 500 руб. (кроме повестки по ф. 24).

364-15-29 Москва

5. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

Еретик (13.09.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Таких случаев мало известно.
    Одного знакомого СМ зохавали по дороге домой или на работу, ничего противоправного он не совершал, но в военкомат попал.... Да и ещё о паре случаев тут слышал, вот и спросил.
    Если СМ настаивают в том, чтобы я проехал с ними до военкомата, то, что я в праве сделать? Если я просто от них свалю (убегу, например, при невозможности других вариантов)?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

Если милиционеры просят Вас проехать с ними куда-либо, а Вы им и удостоверение личности предъявили и никаких противоправных действий не совершали, то смело говорите что Вы сейчас заняты (готовитесь к экзамену по статистической хромодинамике, к примеру) и уходите/убегайте. Никаких мер ответственности в этом случае к Вам применить нельзя.

364-15-29 Москва

8. Этот пользователь поблагодарил Бурин Игорь за это полезное сообщение:

Еретик (14.09.2007)

Ваши права