Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Неправильная повестка

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Неправильная повестка

Дело вот в чём: вызвали в военкомат для уточнения данных, заполнил анкету, после чего вручили повестку, расписался а дома обнаружил что повестка выписана совсем на другово человека, но по моему адрессу, т.е сами военкоматчики лопухнулись. Вопрос такой: действительна ли эта повестка, и могут ли меня привлечь если я не явлюсь по ней? И ещё, могу ли я во время призывной компании сменить военкомат, т.е встать на учёт в другой в другом городе.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Неправильная повестка

Повестка, естественно, юридически незначима.

"Поменять" военкомат в период призыва почти нереально.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Поменять военкомат можно, но сложно. Немогли бы вы пояснить как будет передаваться моё дело из одного военкомата в другой, если я сменил место жительство и переехал в другой город. Или в новом военкомате могут завести новое дело?
    Спасибо!

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

Ваше дело должно быть передано. Новое заводится в случае утери либо уничтожения старого.

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Fantom ASS Посмотреть сообщение
    Поменять военкомат можно, но сложно. Немогли бы вы пояснить как будет передаваться моё дело из одного военкомата в другой, если я сменил место жительство и переехал в другой город. Или в новом военкомате могут завести новое дело?
    Спасибо!
    День добрый. Вам необходимо явиться в РВК по новому месту жительства, написать заявление о постановке на вонский учет, предъявив паспорт или иной документ, свидетельствующий о Вашей регистраци на территории данного РВК. Новый РВК должен сделать запрос в старый, истребовав личное дело.

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за пояснение. Как я понимаю запрос и пересылка дела это история долгаю, и длится она настолько долго, насколько велико расстояние между РВК. И ещё вопросик: вот на форуме вычитал что существуют два типа повесток форма 22 и форма 24. Вот мне пришла повестка на отправку в войска формы 22 (покрайне мере на ней было так написано) такая открытка разукрашенная с приглашением внутри на отправку в войска, а на медкомиссию вызывали повесткой на обычном бланке чёрно - белом и печатью РВК с отрывным корешком. Так где какая повестка и какая ответственность за не явку по ним. Уточните пожалуйста. P.S слава богу в прошлом году был перебор и меня не забрали дальше сборного пункта.

Поблагодарить
    27

День добрый. Повестка ф.22 выдается гражданину, в отношении которого решение о призыве еще не вынесено. Повестка для отправки в ВС согласно Приказу Мин. обороны РФ №400 установлена ф.24, в ней указано, что Вы "призваны на военную службу". Однако, все это формальности, а ст.328 УК РФ указывет на то, что ответственности подлежит гражданин, годный по состоянию здоровья. Т.е. если меропирятия, связанные с призывом Вами пройдены (в частности - мед. освидетельствование), а должностное лицо РВК ошиблось и выдало Вам иную повестку, в которой тем не менее указано, что Вы должны явиться "для отправки в ВС" это не освобождает Вас от явки по ней. Исключение - наличие уважительной причины неявки (см. ст. 7 и п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военно службе").

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Повестка ф.22 выдается гражданину, в отношении которого решение о призыве еще не вынесено. Повестка для отправки в ВС согласно Приказу Мин. обороны РФ №400 установлена ф.24, в ней указано, что Вы "призваны на военную службу". Однако, все это формальности, а ст.328 УК РФ указывет на то, что ответственности подлежит гражданин, годный по состоянию здоровья. Т.е. если меропирятия, связанные с призывом Вами пройдены (в частности - мед. освидетельствование), а должностное лицо РВК ошиблось и выдало Вам иную повестку, в которой тем не менее указано, что Вы должны явиться "для отправки в ВС" это не освобождает Вас от явки по ней. Исключение - наличие уважительной причины неявки (см. ст. 7 и п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военно службе").
    Немного скажу по другому, как обстоят отношения ВК, прокуратуры и суда и какой адвокат.

Мне сегодня задал начальник вопрос, который поверг меня ...." Почему Вы передали дела в прокуратуру, а по ним решения уже скоро год не принимаются?"

Скоро в ВК прийдут лучшие люди, и призывник станет самым счастливым призывником этого райоан области.
    Счастье есть, а не жрать.

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Цитата Сообщение от Fantom ASS Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Очень просто передается. Вы снимаетесь с учета в одном РВК и встаете на учет в другом. После этого новый РВК посылает в старый РВК запрос на Ваше личное дело. Пересылка = скорости доставки заказной корреспонденции + 1-2 недели на бюрократию. Если через месяц в старый РВК не приходит запрос на личное дело, старый РВК посылает в предполагаемый новый РВК уведомление о небходимости розыска призывника и сам тоже начинается заниматься розыском призывника.
    В период призыва при отсутствии личного дела призывника заводится дубликат. Это де юре. Де факто - я уже 2 раза сталкивался с тем, что дубликат заводить отказывались. Как правило это относится к случаям, когда Вам надо оформить отсрочку, взять справку по ф. 32 в общем когда что-то надо Вам. Если стоит вопрос только о Вашем призыве, то дубликат дела слепят за 20 минут.
    Утеря личного дела уже давно НЕ ЯВЛЯЕТСЯ способом уклониться от службы.
    Последний раз редактировалось Тоша1984; 18.09.2007 в 02:21.

Поблагодарить
    27

День добрый. При постановке на учет в другом регионе снятие в старом РВК не требуется (это просто невозможно, поскольку Вы физически не сможете длично привезти в "старый" РВК заявление с визой нач. пасп. стола). Личное дело не пересылается обычной почтой. В остальном - все верно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права