Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Обследования и документы

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обследования и документы

Добрый вечер.

Был 15.10 в военкомате по повестке. Еще летом я им отдал оригинал акта исследования состояния здоровья (направляли меня на обследования по язве), а сегодня они обязали отдать им еще и выписку, хотя помнится, врач в больнице сказал, что выписку я себе могу оставить, а в военкомат отдать только акт. Копию выписки я не делал, в связи с этим:
    - могу ли я написать заявление, чтобы мне дали на руки мое личное дело, и хоть отсканировать/сфотографировать нужные мне документы, или это будет возможно только в стенах военкомата?
    - участились случаи, когда принесенные им результаты, акты и прочее бесследно пропадали, как обезопасить себя от этого? Можно ли при сдаче им документов, брать какую то расписку, о том что мною были сданы такие то оригиналы документов и т.п.?

Прошел в очередной раз мед. комиссию, пожаловался хирургу о своих проблемах с предстательной железой, о острых болях в областях мочевого пузыря, о частых позывах и трудностях в мочеиспускании, в доказательство предоставил амбулаторную карту, где по результатам УЗИ и записям урологами значилось, что у меня хронический простатит. В итоге мне выдали направление Вложение 138416

Актов в этот раз мне не выдали, законно ли это? Если по результатам УЗИ у меня найдут камни или доброкачественную гиперплазию, что попадает под категорию В, будут ли эти результаты являться основанием для вынесения соответствующего решения? Ведь военкомат в очередной раз не поверит и направит, скорее всего, меня уже на полноценное обследование или контрольное обследование... Законно ли это? Могу ли я отказаться от последующих обследований?

Спасибо за внимание, рассчитываю на помощь.
    Последний раз редактировалось Muxeu91; 17.10.2013 в 20:09.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Обследования и документы

- могу ли я написать заявление, чтобы мне дали на руки мое личное дело, и хоть отсканировать/сфотографировать нужные мне документы, или это будет возможно только в стенах военкомата?
    Если вы говорите про личное дело призывника, то оно на руки призывнику не выдается.

- участились случаи, когда принесенные им результаты, акты и прочее бесследно пропадали, как обезопасить себя от этого? Можно ли при сдаче им документов, брать какую то расписку, о том что мною были сданы такие то оригиналы документов и т.п.?
    подать заявление о приобщении ваших документов с указанием перечня документов. Заявление в 2х экз, один из которых остается у вас с отметкой о принятии заявления.

ГКБ № 71 не является реестровой для хирургии и урологии. В данное мед.учреждение могут направить по терапии и кардиологии.

Ведь военкомат в очередной раз не поверит и направит, скорее всего, меня уже на полноценное обследование
    Скорее всего так и будет.
    Я рекомендую требовать официального направления с актами и в реестровое мед. учреждение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

Muxeu91 (18.10.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Максим Иванов, огромное спасибо, а есть ли образец заявления о приобщении документов?
    где я могу ознакомиться с реестром мед. учреждений и каким образом требовать в военкомате официального направления с актами? На словах с ними бесполезно, какое заявление нужно написать?

Полковник
    Поблагодарить
    0

Muxeu91,
    1. Заявление пишите в простой форме на имя начальника отдела. Прошу приобщить к моему личному делу следующие документы: ______
    2. Подаете заявление в котором указываете, что готов пройти обследование в медицинском учреждении утвержденных мэром Москвы (председателем ПК г. Москвы) для обследования призывников по моему заболеванию (указываете), в этой связи прошу направить на обследование.
    3. Перечень мед. учреждений вы можете получить обратившись с заявлением на имя председателя ПК города Москвы.

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

Muxeu91 (18.10.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Написал заявление. Прокомментируйте, пожалуйста, все ли верно?
    И стоит ли добавить в раздел "ПРОШУ" - отменить выданное ранее направление ?
    Вложение 138546
    И куда все это дело сдавать, главному врачу призывной комиссии или туда куда все заявления сдаются? Кто должен будет расписаться на моем втором экземпляре заявления, что документы приняты и как обязать это сделать?
    Последний раз редактировалось Muxeu91; 19.10.2013 в 19:04.

Полковник
    Поблагодарить
    0

Заявление написано хорошо, можете подавать.
    Подаете в делопроизводство военкомата.

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

Muxeu91 (20.10.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Максим Иванов, спасибо. Но все же о просьбе отменить выданное ранее направление, может все же стоит упомянуть?
    Также я вчера нашел информацию, что подобного рода заявления, должны подаваться "...секретарю призывной комиссии..." .
    В какой срок должны обработать поданное мною заявление и каким образом я буду оповещен?

Полковник
    Поблагодарить
    0

Muxeu91, в кунцевском военкомате секретарь комиссии не примет у вас заявление и отправит в делопроизводство.Кроме того, начальник отдела не Смирный, а Цветов.
    Заявление рассматривается в течении 30 дней, оповещаетесь почтой, но можете взять номер телефона делопроизводства, звонить и уточнять.

Но все же о просьбе отменить выданное ранее направление, может все же стоит упомянуть?
    Можете упомянуть.

364-15-29 Москва

12. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

Muxeu91 (20.10.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Максим Иванов, понял. Насчет начальника отдела, хотел уточнить в военкомате, ибо действительно повестки от Цветова, а на доске с образцами заявлений фигурирует Смирный... Если 30-дневный срок, меня искать не начнут и потыкать тем что я не пошел в ГБК № 71 по направлению?

Полковник
    Поблагодарить
    0

Muxeu91, укажите в заявлении номер своего телефона, если будут вопросы к вам, позвонят. Кроме того, 29.10 вы должны явиться в военкомат для повторного освидетельствования, так указано в направлении.
    Я рекомендую подойти на консультацию к нам в офис, где адвокаты детально расскажут о том, как решить вопрос с военкоматом максимально быстро и без особых проблем для вас.

364-15-29 Москва

15. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

Muxeu91 (20.10.2013)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права