Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Органическое расстройство личности с невротическим синдромом - отсрочка?!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 6 Органическое расстройство личности с невротическим синдромом - отсрочка?!

Здравствуйте, уважаемая Коллегия.

Пару месяцев назад - в августе - я лежал в областной психоневрологической больнице, при выписке из которой мне выставили диагноз: органическое расстройство личности с невротическим синдромом.

10 сентября я прошёл медкомиссию, однако не до конца - оказалось, акты не пришли. В течение последующих дней я не раз звонил в военкомат, но акты всё не приходили. Сегодня 17 октября, и... выяснилось, что заключение медкомиссией уже вынесено, документы вместе, получается, с актами из больницы отправлены в областной военкомат, а я получил отсрочку на год.

Отсюда следующие вопросы:

1. Могу ли я с данным диагнозом рассчитывать на белый билет? Если да, то какого хрена мне дали отсрочку на год? Правомерно ли поступил военкомат?
    2. Имеет ли право медкомиссия военкомата выносить заключение без призывника?
    3. Можно ли на данном этапе оспорить решение, вынесенное медкомиссией? И насколько это трудоёмко?
    Последний раз редактировалось Lumensyte; 17.10.2013 в 14:47.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Органическое расстройство личности с невротическим синдромом - отсрочка?!

1. Могу ли я с данным диагнозом рассчитывать на белый билет? - да, вполне

Если да, то какого хрена мне дали отсрочку на год? - военкомат надеется, что за год Вы выздоровеете и Вас можно будет призвать

Правомерно ли поступил военкомат? - к сожалению, военкомат имеет право давать отсрочку

2. Имеет ли право медкомиссия военкомата выносить заключение без призывника? - в районном нет, конечно, в областном КМО может происходить заочно, по меддокументам

3. Можно ли на данном этапе оспорить решение, вынесенное медкомиссией? - конечно

И насколько это трудоёмко? - это будет зависеть от ловкости Вашего адвоката

Ваши права