Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Про сколиоз и армию! Помогите, плз!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Про сколиоз и армию! Помогите, плз!!!

Всем привет! Позавчера был у хирурга, в общем диагноз - S-образный сколиоз, лежа 22*, стоя 24*. Сказал, что вроде как НЕГОДЕН!!!!!!! Направляют на область к ортопеду, хирург сказал, может даже и операция потребуется. Я испугался. Операции не хочу ни какой "про вред здоровью промолчим", просто хочу свой военник и се))) Из сего допытываюсь у Вас, дорогие : )
    Скажите:
    1)Могу ли я отказаться от операции, если ее назначат? (если да, то как это делается)
    2)Если на повторных снимках я малек изогнусь в противоположную сторону, и будет, например, 17 - лежа и 19 стоя, не вызовет ли это каких-нибудь подозрений? Спасибо всем заранее!

Полковник
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 326 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Про сколиоз и армию! Помогите, плз!!!

Цитата Сообщение от vampirchik Посмотреть сообщение
    1)Могу ли я отказаться от операции, если ее назначат? (если да, то как это делается)
    2)Если на повторных снимках я малек изогнусь в противоположную сторону, и будет, например, 17 - лежа и 19 стоя, не вызовет ли это каких-нибудь подозрений? Спасибо всем заранее!
    Конечно никто Вас принудительно не может заставить на медицинское вмешательство. Не надо никуда изгибаться, можете навредить-уменьшить сильно угол сколиоза. Выложите скан снимков на форуме-посмотрим.
    Есть такая профессия - себя от Родины защищать..
    Ответы на часто задаваемые вопросы
    Образцы заявлений

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

у Вас отличные углы сколиоза, зачем ещё надо что-то придумывать

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от prizyvnik21 Посмотреть сообщение
    Конечно никто Вас принудительно не может заставить на медицинское вмешательство. Не надо никуда изгибаться, можете навредить-уменьшить сильно угол сколиоза. Выложите скан снимков на форуме-посмотрим.
    А можете сказать что будет на области, ну вот я пришел к нему говорю "здрасте, я по направлению, вот у меня снимки, ля-ля-ля", что мне там ждать.
    P.S. Извините за наивность, просто хочу себя подготовить, волнуюсь дикооооо

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    у Вас отличные углы сколиоза, зачем ещё надо что-то придумывать
    Так а если он мне назначит операцию, как мне быть, не хочу себя резать

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

Цитата Сообщение от vampirchik Посмотреть сообщение
    Так а если он мне назначит операцию, как мне быть, не хочу себя резать
    Если вы находитесь в Минске посмотрите белорусское законодательство по этому поводу и ознакомьтесь. Скорее всего заставить вас лечь под нож нельзя
    ...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от serg 111 Посмотреть сообщение
    Если вы находитесь в Минске посмотрите белорусское законодательство по этому поводу и ознакомьтесь. Скорее всего заставить вас лечь под нож нельзя
    А можете сказать что будет на области, ну вот я пришел к нему говорю "здрасте, я по направлению, вот у меня снимки, ля-ля-ля", каких действий мне ждать от него?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

vampirchik, Если тебя направляют на КОНСУЛЬТАЦИЮ к областному ортопеду, то предъявляешь жалобы на боль в позвоночнике, показываешь снимки. Врач должен осмотреть тебя , посмотреть снимки и выдать ЗАКЛЮЧЕНИЕ для военкомата.Даже если там будет рекомендовано оперативное лечение, то скажешь, что никаких операций делать не будешь.
    Если же тебя направляют на КМО в вышестоящую ПК, то никто там предлагать оперативное лечение не будет. Посмотрят тебя и снимки и подтвердят или не подтвердят категорию годности.
    Только учти, что в Беларуси обязательное переосвидетельствование 1 раз в 3 года и если при переосвидетельствовании диагноз не подтверждается, то дело передают в отделение призыва и призывают. Поэтому лечиться до 27 лет будет нельзя, иначе призовут.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте! Чтобы тему отдельную не создавать, тут вопрос по диагнозу напишу. Прошёл обследование от военкомата, диагноз такой: левостор. фиксир. сколиоз грудного отд позвоночника 1 степени (здесь всё понятно - ерунда); сросшийся перелом левой большеберцовой кости с угловой деформацией 10 градусов. Вопрос один - годен?
    Спасибо.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    vampirchik, Если тебя направляют на КОНСУЛЬТАЦИЮ к областному ортопеду, то предъявляешь жалобы на боль в позвоночнике, показываешь снимки. Врач должен осмотреть тебя , посмотреть снимки и выдать ЗАКЛЮЧЕНИЕ для военкомата.Даже если там будет рекомендовано оперативное лечение, то скажешь, что никаких операций делать не будешь.
    Если же тебя направляют на КМО в вышестоящую ПК, то никто там предлагать оперативное лечение не будет. Посмотрят тебя и снимки и подтвердят или не подтвердят категорию годности.
    Только учти, что в Беларуси обязательное переосвидетельствование 1 раз в 3 года и если при переосвидетельствовании диагноз не подтверждается, то дело передают в отделение призыва и призывают. Поэтому лечиться до 27 лет будет нельзя, иначе призовут.

Ага, ясно, ссори за наивность, значит после областной, если подтвердится, будет еще и КМО, я правильно понимаю???

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

диагноз такой: левостор. фиксир. сколиоз грудного отд позвоночника 1 степени (здесь всё понятно - ерунда); - годен

сросшийся перелом левой большеберцовой кости с угловой деформацией 10 градусов. Вопрос один - годен? - надо смотреть, если нарушение функции конечности и её укорочения

значит после областной, если подтвердится, будет еще и КМО, я правильно понимаю??? - КМО это и есть областная комиссия

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права