Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Варикозное расширение вен

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Варикозное расширение вен

Доброго времени суток!

Имею наследственное варикозное расширение вен. Уже давно. Года 2 назад делал операцию на ноги - в виде уколов. Но через год появились вены в других местах. Снова обратился к сосудистому хирургу. В этот раз сделал дуплексное сканирование вен нижних конечностей на обеих ногах. В результате хирург поставил диагноз: С2 по СEAP.

В перечне болезней везде идет классификация по ХВН. И СEAP - это новая классификация, которой сейчас пользуются хирурги.

По пункту "в" статьи 45 Расписания болезней: к пункту «в» относятся: облитерирующий эндартериит, тромбангиит, атеросклероз сосудов нижних конечностей I стадии;
    посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

Иначе подлежу призыву по пункту "г" этой же статьи: к пункту «г» относятся:
    варикозная болезнь нижних конечностей без признаков венной недостаточности (I степень);

Но СEAP это и есть классификация венной недостаточности. Тем более, что в заключении дуплексного сканирования написано, что есть "признаки недостаточности клапанов глубоких вен обеих нижних конечностей. Умеренное расширение ствола БПВ и ее притоков на уровне бедра и голени с обеих сторон". То есть пункт "г" явно не подходит и применим пункт "в"*?

К слову хирург сказал, что с такими венами брать не должны.

Таким образом, у меня вопросы

1) Является ли С2 по СEAP основанием для присвоения категории негодности?
    2) Если мне предложат делать операцию, то могу я отказаться и если откажусь, что будет тогда. (Смысла в операции нет - ранее делал склеротерапию - все равно появились вновь)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Варикозное расширение вен

1) Является ли С2 по СEAP основанием для присвоения категории негодности?--------недостаточно!!!

Если мне предложат делать операцию, то могу я отказаться и если откажусь, что будет тогда.???-----если вы сделаете операцию, то у вас наступит уличшение, а если откажитесь---то должны освидетельствовать по той степени , которая есть на данный момент!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Есть хвн 2 степени, есть варикозное расширение вен. Дело в том, что в январе 2014 вышло новое постановление по расписанием болезней. Подскажите, по этим пунктам в новом постановлении ничего не изменилось?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

в новом расписании болезней нет изменений по поводу варикозных вен нижних конечностей
    так же необходимо иметь ХВН 2 ст.

Ваши права