Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Помогите разобраться!Очень срочно!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите разобраться!Очень срочно!

Такая ситуация!Я закончил военную кафедру и закончил в этом году университет! Сразу после окончания универа меня не призвали, а отправили в запас! Мне нужно было прописаться в другом районе города, я снялся с воинского учета в одном вк. и встал на учет в другом по месту прописки в отделение для офицеров запаса. Когда вставал на учет мне выдали повестку явиться 12 октября 2007 в вк. на медкомиссию. Возникает несколько вопросов
    1.Стоит идти на эту медкомиссию?
    2.Если мне выдали повестку попал ли я уже в приказ МО или нет?
    3.Мне придлагают из вышестоящего вк(областного) сделать отсрочку до января 2008. Могут они это осуществить или нет?
    И стоит ли этой возможностью воспользоваться?
    И что слышно про закон от 1.01.2008!Его всетаки приняли или нет?
    Заранее огромнейшее спасибо!

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разобраться!Очень срочно!

1. Придется идти, если не найдете законной причины для неявки по повестке. Например, если не заболеете на время явки. С официальным больничным.

2. Если бы Вы попали в приказ МО, то Вам бы выдали предписание на убытие в войска, а не повестку на медкомиссию.

3. Военкоматчики могут все, что угодно. Другое дело, что такая "отсрочка" будет незаконна и скорее всего небесплатна.
    Воспользоваться этим предложением или нет - решать Вам. Но все это будет незаконно.

Да, с 01.01.2008 призыв офицеров запаса отменяется. Будет блестяще, если на Вас до этого времени не успеют оформить приказ МО о призыве.
    Пока непонятна правоприменительная практика относительно офицеров запаса после 01.01.2008.

Самым разумным в Вашем случае было бы поступление до 12.10.2007 в очную аспирантуру с госаккредитацией. Это - официальная законная отсрочка от военной службы.
    Ну а после 01.01.2008, когда станет известна правоприменительная практика и исчезнет угроза Вашего призыва, можно будет отчислиться из аспирантуры.

P.S. Что касается Ваших начальных действий, то они были ошибочны - при смене места регистрации Вам совсем было необязательно ходить в военкомат. Сейчас это делают паспортистки.
    Последний раз редактировалось Mike1965; 12.09.2007 в 21:22.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разобраться!Очень срочно!

Я понимаю, что это будет не законно, но никто же об этом не узнает! Ведь это обласной военкомат, и ему подчиняются все военкоматы области! Военкомат же ничего со мной сделать не сможет до 1 января 2008 года, если меня будет вести вк области и следить чтобы меня не трогали? Спасибо за ответ!

Ваши права