Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Парез лицевого нерва и энцифалопатия

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Парез лицевого нерва и энцифалопатия

Здравствуйте!
    1.У меня парез лицевого нерва левой стороны губы. Выражается это тогда - когда я начинаю улыбаться с оскалом и не особо заметно при простой улыбки.
    При оскале не видно часть зубов левой стороны - губа уходит вверх. Бывают дни что она болит.
    2.Еще имеется врожденная энцефалопатия сосудов головного мозга .
    До 18 лет стоял на учете у невролога. В данный момент не стою у невролога.
    Могу ли я рассчитывать по этим болезням на категорию "B" ?

Вот по порезу нашел такое:
    (Но как я не врач, то до конца понять не могу к какой категории относится моя ситуация).
    1.Сосудистые заболевания головного, спинного мозга:
    Одиночные артериальные аневризмы после внутричерепного клиппирования или выключения из кровообращения с помощью баллонизации либо искусственного тромбирования;
    Редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы), сопровождающиеся нестойкими очаговыми симптомами со стороны центральной нервной системы (парезы, парестезии, расстройства речи, мозжечковые явления), которые удерживаются не более суток и проходят без нарушения функций нервной системы;
    Начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);
    Различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;
    Вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Парез лицевого нерва и энцифалопатия

Вы можете претендовать на освобождение от призыва по 26 статье Болезни периферической нервной системы по парезу

что касается энцефалопатии, рекомендую посетить невропатолога для уточнения диагноза, так как этот диагноз был давно и надо выяснить, имеется ли он сейчас или нет

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Rider_group (14.10.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Вы можете претендовать на освобождение от призыва
    Можно уточнить, освобождение - временная отсрочка или зачисление в запас - получение военного билета?

И какие действия нужно делать в данный момент, я так понимаю - Нужно пойти к своему терапевту и взять талончик к неврологу или невропатологу. Попросить у них талон на подтверждение диагнозаи с этим идти в ВК ?
    Последний раз редактировалось Rider_group; 14.10.2013 в 18:39.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Можно уточнить, освобождение - временная отсрочка или зачисление в запас - получение военного билета? - зачисление в запас

И какие действия нужно делать в данный момент, я так понимаю - Нужно пойти к своему терапевту и взять талончик к неврологу или невропатологу. - именно так, и пройти обследование, которое они назначат

Попросить у них талон на подтверждение диагнозаи с этим идти в ВК ? - в военкомат надо нести не талончик, а медкарту и диагнозом и результатами обследования

Ваши права