Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отсрочка по уходу.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка по уходу.

Здравствуйте!
    Объясню ситуацию. Есть город А и город Б.
    В городе А я прописан, там же живёт моя мать (работает, трудоспособна). С отцом в разводе.
    В городе Б я зарегистрирован и поставлен на военный учёт. Так же здесь я учусь, работаю. Проживаю с бабушкой - инвалид 2 группы.
    Теперь вопрос, имею ли я право на отсрочку по уходу за бабушкой?

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по уходу.

Цитата Сообщение от Sawako Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Объясню ситуацию. Есть город А и город Б.
    В городе А я прописан, там же живёт моя мать (работает, трудоспособна). С отцом в разводе.
    В городе Б я зарегистрирован и поставлен на военный учёт. Так же здесь я учусь, работаю. Проживаю с бабушкой - инвалид 2 группы.
    Теперь вопрос, имею ли я право на отсрочку по уходу за бабушкой?
    Здравствуйте!
    В соответствии с законом отсрочка от призыва предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Сидоров Андрей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    В соответствии с законом отсрочка от призыва предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
    Честно говоря этот текст я прочёл, и из-за его непонимания и написал сюда.
    Не могли бы разъяснить немного? В моей ситуации "другие" лица отсутствуют? Потому что с бабушкой уже проживаю почти 8 лет, а мама живёт своей жизнью в другом городе. Какие то документы нужны может быть?

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

Честно говоря этот текст я прочёл, и из-за его непонимания и написал сюда.
    Не могли бы разъяснить немного? В моей ситуации "другие" лица отсутствуют? Потому что с бабушкой уже проживаю почти 8 лет, а мама живёт своей жизнью в другом городе. Какие то документы нужны может быть?
    Другие лица не отсутствуют.Ваша мама по закону обязана заботиться и содержать бабушку,а не Вы.Ищите другие законные основания для освобождения от прохождения ВС,например по состоянию здоровья.

5. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Андрей за это полезное сообщение:

Sawako (12.10.2013)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

В моей ситуации "другие" лица отсутствуют?
    Жива дочь бабушки (твоя мама) и по закону она обязана ухаживать за своей мамой .
    Кроме того, нужно заключение МСЭ , а его со 2 группой инвалидности получить проблематично.

7. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Sawako (12.10.2013)

Ваши права