Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

прописка без военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию прописка без военкомата

Здравствуйте. Стал вопрос о прописке в другом городе. Немножко истории: выписался из прежнего места жительства, а так же снялся в военкомате, то есть сейчас на руках листок убытия и печать в паспорте о том что выписался с прежнего места жительства, сам гражданин РФ (21год). Переехал в другой город, начал делать документы на прописку, на постоянное место жительства, паспортистка сделала ряд необходимых документов и сказала идти в военкомат за печатью, для печати необходимо стать на воинский учёт. Когда пришёл туда завели личное дело и сказали что бы я прошёл мед комиссию у них (хотя по идее должны запросить личное дело с другого города где я ранее был прописан) ну в общем сами вопросы которые меня интересуют:
    1) необходимо ли мне для прописки идти становиться на воинский учёт?
    2) что мне грозит если я ни где не прописан и не становлюсь на воинский учёт?
    3) каким образом мне прописаться не становясь на воинский учёт?
    4) что если я всё таки сделаю прописку, но не стану на воинский учёт?
    5) законно ли их требования проходить мед комиссию?
    6) что включает в себя понятие стать на военный учёт?
    Если проясните ситуацию хотя бы по некоторым вопросам буду весьма благодарен. Просто стал вопрос устроиться на работу и есть очень хорошая вакансия, не хотел бы терять год, не тянет меня в это быдло сообщество(за редким исключением, уж простите не от меня эта слава идёт). В дальнейшем мог бы пройти мед обследование, но вопрос именно о срочности, если кратко то надо сделать прописку срочно, а там уже как призыв пройдёт стану на учёт и буду что то решать. Был бы вариант откупиться на форум бы не лез, прошу помощи может кто то сталкивался с подобной ситуацией...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: прописка без военкомата

Цитата Сообщение от jus785 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Стал вопрос о прописке в другом городе. Немножко истории: выписался из прежнего места жительства, а так же снялся в военкомате, то есть сейчас на руках листок убытия и печать в паспорте о том что выписался с прежнего места жительства, сам гражданин РФ (21год). Переехал в другой город, начал делать документы на прописку, на постоянное место жительства, паспортистка сделала ряд необходимых документов и сказала идти в военкомат за печатью, для печати необходимо стать на воинский учёт. Когда пришёл туда завели личное дело и сказали что бы я прошёл мед комиссию у них (хотя по идее должны запросить личное дело с другого города где я ранее был прописан) ну в общем сами вопросы которые меня интересуют:
    1) необходимо ли мне для прописки идти становиться на воинский учёт?
    2) что мне грозит если я ни где не прописан и не становлюсь на воинский учёт?
    3) каким образом мне прописаться не становясь на воинский учёт?
    4) что если я всё таки сделаю прописку, но не стану на воинский учёт?
    5) законно ли их требования проходить мед комиссию?
    6) что включает в себя понятие стать на военный учёт?
    Если проясните ситуацию хотя бы по некоторым вопросам буду весьма благодарен. Просто стал вопрос устроиться на работу и есть очень хорошая вакансия, не хотел бы терять год, не тянет меня в это быдло сообщество(за редким исключением, уж простите не от меня эта слава идёт). В дальнейшем мог бы пройти мед обследование, но вопрос именно о срочности, если кратко то надо сделать прописку срочно, а там уже как призыв пройдёт стану на учёт и буду что то решать. Был бы вариант откупиться на форум бы не лез, прошу помощи может кто то сталкивался с подобной ситуацией...
    Добрый день. Отвечаю по пунктам:
    1. Нет. Зависимость прямо обратная - постановка на воинский учёт зависит от наличия регистрации. Без оформленной регистрации отдел военного комиссариата не имеет права ставить на учёт и проводить медицинское освидетельствование в отношении Вас.
    2. Уголовная ответственность по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Гражданин обязан состоять на воинском учёте.
    3. Подать жалобу в прокуратуру на незаконные действия ФМС (а то и сговор ФМС и военного комиссариата) - для оформления регистрации заставляют совершать действия по постановке на учёт в военном комиссариате.
    4. Уголовная ответственность по ч. 1 ст. 328 УК РФ.
    5. После оформления регистрации по месту жительства или месту пребывания - законно, если в отношении Вас не действует решение об отсрочке от призыва.
    6. Воинский учёт - это форма учёта призывных и мобилизационных людских ресурсов. Встать на учёт - значит в Вашем случае внести изменения в документы воинского учёта в связи с переездом на новое место жительства или место пребывания.
    Последний раз редактировалось А. Шапкин; 12.10.2013 в 11:08.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: прописка без военкомата

Благодарю за развёрнутый ответ

Ваши права