Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Плоскостопие и обследование!

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Плоскостопие и обследование!

Добрый день! Расскажу все по порядку!
    1) У меня врожденное плоскостопие, первая запись в мед. карте от 4-ех лет, вся мед. карта исписана ортопедом, в 2007 году был сделан первы рентген снимок стоп в боковой проекции, в результате рентген исследования была поставлена 3-ая степнь плоскостопия на правой ноге (высота свода 15мм), и 2 степень плоскостопия на левой ноге с признаками деформирующего артроза.
    2) При получении приписного удостоверения на основании этого снимка была выставлена категория годности "В", на основании ст. 68 части В. Далее я уехал учится в Москву, там была предоставлена отсрочка и военкомат меня не трогал.
    3) В этом году я закончил обучение, сделал снимки стоп в московской поликлинике, затем снялся с учета в Москве и приехал в свой город (г. Пенза), встал на учет получил повестку на 23 сентября. 23 сентября явился по повестке в военкомат, но оказалось, что за 2,5 месяца мое дело так и не пришло из Москвы и меня отправили еще на две недели. Через две недели мое дело не все так же не пришло и мне завели дубликат и направили проходить районную комиссию. На районной комиссии хирург пролистал, именно пролистал мою мед. карту, не вчитываясь в нее, не стал смотреть мой снимок 2007 года, а сразу отправил на рентген стоп в больницу по месту прописки.
    3) Сделав рентген стоп и получив подтверждение детского диагноза (3-ая степень справа, 2 степень слева + артроз 2 стадии), я явился в военкомат, хирург посмотрев снимок сказал, что в больнице где я делал снимок не правильная установка, что у меня смещена нога, в результате, чего снимок неверен: высота свода уменьшена и неверные углы. Выписал новое направление в другую больницу написав, очень корявым почерком, что очень сложно разобрать, несоответствие клиническому диагнозу, и большими буквами с ППАСПОРТОМ!
    4) Вопрос заключается в том, что имеет ли юридическую силу данное направление, почему я должен идти повторно облучаться? Действует ли хирург в рамках правового поля? Может ли он меня направить 3 раз направить, так как идти делать придется, так как расписался за повестку! Да забыл уточнить, придя домой я сравнил снимок которы был сделан в Москве и в больнице по месту прописки, установка ноги совпадает, чуть ли не до миллиметров! И каким образом можно бороться с таким хирургом?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие и обследование!

тоже с пензы.
    Ты можешь отказаться от дополнительного вмешательства, и требовать вынесения решения по предоставленным документам. ортопед написал акт?
    хирург может отправить тебя во все больницы города и как только тебе в одной из них не дадут 3 степень, он на этом и остановится и ты будешь годен.
    напиши письменный отказ от дополнительного обследования мотивировав тем, что предоставленных документов достаточно для принятия решения

3. Этот пользователь поблагодарил kvarel за это полезное сообщение:

Cool_IGL (12.10.2013)

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

Здравствуйте!
    Отказываться не надо,можно не согласиться. При наличии заполненного акта,пишите заявление на имя начальника отдела ВК с просьбой вынести соответствующее решение на основании уже имеющихся мед.документов.

5. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Андрей за это полезное сообщение:

Cool_IGL (12.10.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

а какое отличие между отказаться и не согласиться?

7. Этот пользователь поблагодарил kvarel за это полезное сообщение:

Cool_IGL (12.10.2013)

Капитан
    Поблагодарить
    5

Отказ могут расценить как уклонение от прохождения мед.обследования и зафиксировать соответствующим актом для дальнейшего привлечения к ответственности,а несогласие, есть выражение вашей воли на происходящее и наличии своего мнения на сложившуюся ситуацию.
    Последний раз редактировалось Сидоров Андрей; 12.10.2013 в 12:46.

9. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Андрей за это полезное сообщение:

Cool_IGL (12.10.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Добрый день! Кто должен заполнять акт, хирург в военкомате на основании заключения врача больницы, в которую я был направлен ? В военкомате, дали только направление! Обязаны ли они выдать бланк акта исследования здоровья, или же данный акт должен находится в больнице куда меня направили и заполнятся врачом в больнице?

Капитан
    Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Cool_IGL Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто должен заполнять акт, хирург в военкомате на основании заключения врача больницы, в которую я был направлен ? В военкомате, дали только направление! Обязаны ли они выдать бланк акта исследования здоровья, или же данный акт должен находится в больнице куда меня направили и заполнятся врачом в больнице?
    Вам обязаны были выдать направление и 2 акта исследования состояния здоровья для заполнения врачом в реестровом мед.учреждении по направлению от военкомата.

12. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Андрей за это полезное сообщение:

Cool_IGL (12.10.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Таким образом, врач хирург был обязан выдать 2 акта при направлении на первый снимок, чего он не сделал, как не сделал в этот раз, направив 2-ой раз на снимок в другую больницу.
    Так как я еще не делал второй снимок, хотел бы получить данные акты. Регламентируется ли вы дача данных актов какими-либо правовыми документами? На какие документы можно опереться требуя данные акты?

Капитан
    Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Cool_IGL Посмотреть сообщение
    Таким образом, врач хирург был обязан выдать 2 акта при направлении на первый снимок, чего он не сделал, как не сделал в этот раз, направив 2-ой раз на снимок в другую больницу.
    Так как я еще не делал второй снимок, хотел бы получить данные акты. Регламентируется ли вы дача данных актов какими-либо правовыми документами? На какие документы можно опереться требуя данные акты?
    п.12 Приказ Министра обороны РФ N 240, Минздрава РФ N 168 от 23.05.2001 (ред. от 11.10.2010) "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе".

15. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Андрей за это полезное сообщение:

Cool_IGL (12.10.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Спасибо огромное, в понедельник пойду за актом!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права