Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Живу по месту прописки и в конце сентября отчислился. В чём состоит опасность?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Живу по месту прописки и в конце сентября отчислился. В чём состоит опасность?

Повестки пока не приходили, возможно про меня как-то или забыли, или ещё не дошли в списке до меня. Отчислился, но документы ещё не забрал. Живу по месту прописки. Какие реальные опасности существуют, что мне вручат в руки повестку и придётся расписаться в ней, если я никому не буду открывать дверь особо, и есть ли смысл снимать другую квартиру и жить в ней? Город - Казань, облав вроде не должно быть. Спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Живу по месту прописки и в конце сентября отчислился. В чём состоит опасность?

Если вы смените место жительство, не уведомите об этом военкомат, не сниметесь с воинского учета и не встанете на учет по новому месту жительства вы тем самым совершите административное правонарушение, а при наличии умысла на уклонение - вас могут привлечь к уголовной ответственности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Живу по месту прописки и в конце сентября отчислился. В чём состоит опасность?

Здравствуйте! В настоящий момент ваши действия являются административным правонарушением, предусмотренным ст. 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - неизвещение военкомата об изменении в образовании. Указанным вами способом вы можете временно отсрочить вручение повестки, но вы планируете 9 лет не открывать дверь?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Нет, конечно, это временная мера, мне интересно, насколько это наивно?

Старшина
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях

Повестки пока не приходили, возможно про меня как-то или забыли, или ещё не дошли в списке до меня. Отчислился, но документы ещё не забрал.
    ВУЗ обычно отправляет в военкомат письмецо, в котором сказано, что вы отчислены. Отчислились вы в самое замечательное время для обмена справок между военкоматом и ВУЗ-ом - начало семестра.

Что с вами будет? Ориентировочно - ждите повестки через пару недель. Потом гостей, но это будет уже в конце призыва.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

В 18 лет по кустам прятаться непереспективно. Один призыв, конечно можно протянуть, но вопрос остальных, коих намечается 18 (красивое совпадение, однако), это не решает.
    Да и по весне тоже будет повышенное внимание со стороны военкомата.
    Что имеет смысл, так это поиск оснований для отсрочки, либо для зачисления в запас.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

heckfy, возможным вариантом может быть прохождение исследования на предмет наличия непризывных заболеваний..

Метки этой темы

Ваши права