Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Нужно ли возвращать денежные средства за расторжение контракта!??


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    28
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 186 раз(а) в 36 сообщениях

    По умолчанию Нужно ли возвращать денежные средства за расторжение контракта!??

    День добрый!
    Жена закончила УВЦ при гражданском ВУЗе, отправили в сентябре служить в часть, сейчас хочет разорвать контракт, но её пугают суммой в 500т.р., хотя в контракте, в пункте контракта:
    2.в) "возместить в случаях, предусмотренных ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" средства федерального бюджета, затраченные на его военную или специальную подготовку в размере" НЕТ СУММЫ, ТАМ ПУСТО, и ведь контракт с живыми печатями имеется на руках у нас.
    Так можно ли уволиться по своему желанию без возмещения средств в нашем случае????
    Подобная тема, только у нас сумма не прописана вообще в контракте!
    http://www.prizyvnik.info/threads/13...za#post6934969
    Вложение 138121
    Последний раз редактировалось ЗаЮга; 11.10.2013 в 15:32.

    Южные ребята мы :-)

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужно ли возвращать денежные средства за расторжение контракта!??

    Если вы будете уволены с военной службы по отличным от указанных в п. 7 статьи 35 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" основаниям, тогда вообще ни чего выплачивать не надо будет.
    В противном случае вы конечно сможете в суде обратить внимание на то обстоятельство, что в тексте контракта не отражена сумма, но оно не будет служить основанием для отказа в удовлетворении иска о взыскания с Вашей супруги денежных средств за обучение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru