Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

вопрос об увольнении в запас


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    железногорск-илимский
    Возраст
    24
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию вопрос об увольнении в запас

    Здравствуйте! Я увольняюсь через месяц, у меня есть несколько вопросов! 1 Служу втысыс км от дома, списывается ли дорога домой из срока службы, если да то сколько, и как этого добиться? Нам утверждают что списывают только сутки! 2 Могу ли я приобрести билет на самолет завпдд?Если да то как и что для этого нужно сделать, т.к. утверждают что только на поезде! 3Выдаетсяя лисухпайй на дорогу домой? 3 Если да то Как этого добиться, т.к. утверждают что не дают! Вч 61899 теплый стан.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос об увольнении в запас

    Срок военной службы не сокращается на время пути (смотри статью 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы").
    Основания и порядок проезда к месту жительства, смотри в статье 20 ФЗ "О статусе военнослужащего".
    По вопросам продовольственного обеспечения военнослужащих при увольнении с военной службы, смотри Приказ Министра обороны РФ от 21.06.2011 N 888 "Об утверждении Руководства по продовольственному обеспечению военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и некоторых других категорий лиц, а также обеспечению кормами (продуктами) и подстилочными материалами штатных животных воинских частей в мирное время".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: вопрос об увольнении в запас

    Ваша военная служба по призыву согласно ст.38 ЗВОВС заканчивается в день исключения вас из списков личного состава, а исключить вас приказом командира части должны согласно той же статьи ровно через 1 год со дня присвоения вам воинского звания рядового. Сколько суток потом вы будете добираться домой МО уже не сильно будет интересовать. Приобрести за свои личные средства билет на самолет с учетом стоимости ВПД вы конечно можете. А на самолет ВПД выдают только там, где до пункта назначения нет ЖД сообщения.

    На путь следования сухпай вам не выдадут, т.к. вы уже не будете являться военнослужащим. При увольнении вы получите 2 оклада денежного довольствия и более никаких сумм выплачиваться не будет.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос об увольнении в запас

    Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru