Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Признали ограниченно годным, но есть пара вопросов...

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Признали ограниченно годным, но есть пара вопросов...

Всем здравствуйте!

Сегодня был на призывной комиссии, меня там признали ограниченно годным (статья 33 а расписания болезней) и дали под роспись повестку на 24 октября в этот же военкомат на контрольное мед. освидетельствование к старшему врачу, после которого, по словам военкома, мне выдадут повестку на получение военника. Вроде бы все хорошо, но, как в известном фильме, меня терзают смутные сомнения...
    Это нормальная практика, проводить контрольное мед. освидетельствование в том же РВК, а не в вышестоящем? Двоюродный брат, прописанный в другом районе, три года назад получал военник по гипертонии, так его на КМО посылали на Угрешскую.
    И еще, хочу на всякий пожарный запросить копию решения призывной комиссии, как это сделать (на чье имя писать заявление)?

P.S. Диагноз, если что, подтвержден был на обследовании от военкомата, которое я проходил в июне, и, соответственно, в деле есть акт.
    Последний раз редактировалось ArturMars; 10.10.2013 в 15:41.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

По умолчанию Re: Признали ограниченно годным, но есть пара вопросов...

Цитата Сообщение от ArturMars Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!

Сегодня был на призывной комиссии, меня там признали ограниченно годным (статья 33 а расписания болезней) и дали под роспись повестку на 24 октября в этот же военкомат на контрольное мед. освидетельствование к старшему врачу, после которого, по словам военкома, мне выдадут повестку на получение военника. Вроде бы все хорошо, но, как в известном фильме, меня терзают смутные сомнения...
    Это нормальная практика, проводить контрольное мед. освидетельствование в том же РВК, а не в вышестоящем? Двоюродный брат, прописанный в другом районе, три года назад получал военник по гипертонии, так его на КМО посылали на Угрешскую.
    И еще, хочу на всякий пожарный запросить копию решения призывной комиссии, как это сделать (на чье имя писать заявление)?

P.S. Диагноз, если что, подтвержден был на обследовании от военкомата, которое я проходил в июне, и, соответственно, в деле есть акт.

Здравствуйте.

Эта практика нормальная. У Вас случаем не кунцевский или хорошевский военкомат? При явке по повестки на кмо к старшему врачу Вам сообщат утверждено ли на городском сборном пункте (ул. Угрешская, д. 8) решение районной призывной комиссии или же Вам надлежит туда явиться для прохождения кмо.

Для получения выписки из решения призывной комиссии Вашего района, принятого в отношении Вас, необходимо обратится с заявлением на имя председателя призывной комиссии района и заместителя председателя призывной комиссии района - начальника отдела ВК по району, с просьбой выдать выписку из решения призывной комиссии согласно п. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Патрушев за это полезное сообщение:

ArturMars (11.10.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Да, военкомат Кунцевский, а что это меняет?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата Сообщение от ArturMars Посмотреть сообщение
    Да, военкомат Кунцевский, а что это меняет?
    Потому, что как раз то в Кунцевском это часто практикуется (выдача повесток на кмо к старшему врачу)

6. Этот пользователь поблагодарил Павел Патрушев за это полезное сообщение:

ArturMars (11.10.2013)

Ваши права