Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Нужна помощь. Перелом руки.

Ефрейтор

Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужна помощь. Перелом руки.

Доброго всем дня. У меня перелом руки был (две лучевые кости) в 2007 году, поставили металлоконструкции, в 2009 пытался их снять, но смогли снять только одну.
    По повестке пришёл в свой военкомат, направили с актом на рентген и к хирургу+снова дали повестку. После его прохождения (хирург подтвердил металл в руке) пришёл в военкомат, но решение по мне не было принято, сказали, что надо ехать с хирургом в респ. военный комиссариат через полторы недели (срок уже почти прошёл).
    Что мне грозит? С 2014 года моя категория В перетекает в Б? Могут ли мне дать отсрочку на полгода, чтобы забрать весной?
    Так же написал отказ от снятия пластины и попросил чтобы вложили в личное дело. Так же отправил заказным письмом копии выписки с больницы, акта обследования и отказ от снятия.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна помощь. Перелом руки.

Цитата Сообщение от RomaP Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня. У меня перелом руки был (две лучевые кости) в 2007 году, поставили металлоконструкции, в 2009 пытался их снять, но смогли снять только одну.
    По повестке пришёл в свой военкомат, направили с актом на рентген и к хирургу+снова дали повестку. После его прохождения (хирург подтвердил металл в руке) пришёл в военкомат, но решение по мне не было принято, сказали, что надо ехать с хирургом в респ. военный комиссариат через полторы недели (срок уже почти прошёл).
    Что мне грозит? С 2014 года моя категория В перетекает в Б? Могут ли мне дать отсрочку на полгода, чтобы забрать весной?
    Так же написал отказ от снятия пластины и попросил чтобы вложили в личное дело. Так же отправил заказным письмом копии выписки с больницы, акта обследования и отказ от снятия.
    Здравствуйте.

Исходя из Вами описанной ситуации, решение районной призывной комиссии в отношении Вас уже было принято. Если Вы так и не были вызваны на в респ. ВК (хотя скорее у Вас краевой ВК, если Вы из Барнаула), то решение районной призывной комиссии утверждено краевой призывной комиссии. Для уточнения информации о том, принято ли решение районной призывной комиссией в отношении Вас и если принято, то утверждено ли оно - Вам надлежит прибыть в районный ВК

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Патрушев за это полезное сообщение:

RomaP (19.10.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    26

Цитата Сообщение от Павел Патрушев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

Исходя из Вами описанной ситуации, решение районной призывной комиссии в отношении Вас уже было принято. Если Вы так и не были вызваны на в респ. ВК (хотя скорее у Вас краевой ВК, если Вы из Барнаула), то решение районной призывной комиссии утверждено краевой призывной комиссии. Для уточнения информации о том, принято ли решение районной призывной комиссией в отношении Вас и если принято, то утверждено ли оно - Вам надлежит прибыть в районный ВК
    Но разве о принятом решении не должны были сообщить? Но мне сказали, что в респ. комиссии всё решат. А на другие вопросы ответите?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0

Но разве о принятом решении не должны были сообщить? Но мне сказали, что в респ. комиссии всё решат. А на другие вопросы ответите?
    О принятом решении сообщать должны, однако не всегда это делают.
    Вам может грозить новое обследование в мед. учреждении.

Предоставление Вам отсрочки от призыва будет незаконным, поскольку согласно п. "В" ст. 82 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123 гражданам, подлежащим призыву на военную службу должна быть определена категория годности "В" к военной службе по состоянию здоровья.

6. Этот пользователь поблагодарил Павел Патрушев за это полезное сообщение:

RomaP (19.10.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    26

О принятом решении сообщать должны, однако не всегда это делают.
    Вам может грозить новое обследование в мед. учреждении.

Предоставление Вам отсрочки от призыва будет незаконным, поскольку согласно п. "В" ст. 82 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123 гражданам, подлежащим призыву на военную службу должна быть определена категория годности "В" к военной службе по состоянию здоровья.
    Спасибо за ответ! Какие будут мне советы? Что мне делать и говорить им?

Ефрейтор

Поблагодарить
    26

Сходил в респ. комиссию, там написал, что отказываюсь снимать пластину. Сказали, что спишут. Приезжать через неделю. Но в среду я съезжу в районную комиссию и напишу заявление на получение военного билета + просьбу выдать копию решения воен. комиссии.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

RomaP, заявление подавайте в 2х экземплярах, на одном вам поставят штамп с входящим номером.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

RomaP (19.10.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    26

Цитата Сообщение от Максим Иванов Посмотреть сообщение
    RomaP, заявление подавайте в 2х экземплярах, на одном вам поставят штамп с входящим номером.
    Хорошо. Там образец дадут же или можно в произвольной форме?
    Отдавать в канцелярию? И примерно когда ждать военного билета?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0

Хорошо. Там образец дадут же или можно в произвольной форме?
    Отдавать в канцелярию? И примерно когда ждать военного билета?
    Заявление подавать в канцелярию (не секретное делопроизводство). Можно написать в произвольно форме.
    Военный билет стоит ожидать согласно п. 12 Приложения № 9 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 года № 400 по истечении 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ (исходя из практики, выдача военного билета может занять больше времени, чем установлено вышеприведенной нормой).

13. Этот пользователь поблагодарил Павел Патрушев за это полезное сообщение:

RomaP (19.10.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    26

Заявление подавать в канцелярию (не секретное делопроизводство). Можно написать в произвольно форме.
    Военный билет стоит ожидать согласно п. 12 Приложения № 9 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 года № 400 по истечении 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ (исходя из практики, выдача военного билета может занять больше времени, чем установлено вышеприведенной нормой).
    Спасибо. А в двух экземплярах надо подать заявление на получение военного билета, и на заявление на копии решения военной комиссии?

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права