Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Законны ли действия военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Законны ли действия военкомата

Добрый день! 8 октября мне вручили повестку на медкомиссию в военкомат, там же меня признали абсолютно здоровым. Но это не так. При физических нагрузках у меня адские боли в весках и бывает раз 4-6 в месяц дроп-атаки (падаю), и много ещё чего. После обследования дали повестку с "вещами" на 28 октября. То есть признали меня годным, но я ещё не сдавал флюорографию, анализы мочи и крови. Дали направление на анализ крови и ещё 18 числа нужно придти в военкомат на анализ мочи. Правомерны ли действия военкомата и стоит ли подать на них в суд (сколько он длиться) Мне нужно задокументировать свои болячки до 18 числа?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Законны ли действия военкомата

Цитата Сообщение от bumik Посмотреть сообщение
    Добрый день! 8 октября мне вручили повестку на медкомиссию в военкомат, там же меня признали абсолютно здоровым. Но это не так. При физических нагрузках у меня адские боли в весках и бывает раз 4-6 в месяц дроп-атаки (падаю), и много ещё чего. После обследования дали повестку с "вещами" на 28 октября. То есть признали меня годным, но я ещё не сдавал флюорографию, анализы мочи и крови. Дали направление на анализ крови и ещё 18 числа нужно придти в военкомат на анализ мочи. Правомерны ли действия военкомата и стоит ли подать на них в суд (сколько он длиться) Мне нужно задокументировать свои болячки до 18 числа?
    День добрый. Вам следовало задокументировать имеющиеся у Вас диагнозы ДО похода в ОВК, поскольку устные жалобы не всегда вызывают должную реакцию. Вам следует подробно изложить в мед. разделе имеющиеся у Вас диагнозы заболеваний и получить ответ врача относительно того, под какую категорию годности они подпадают. После этого необходимо обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую ПК и в судебном порядке. Суд может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев. В качестве оснований Ваших требований следует указать также на нарушение порядка проведения мед. освидетельствования. В частности - на то, что направления на анализы, ФЛГ и ЭКГ были выданы Вам после проведения мед. освидетельствования врачами ОВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права