Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Эссенциальный тремор: тактика с учетом нового расписания

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Эссенциальный тремор: тактика с учетом нового расписания

Добрый день!
    Мне 23 года, закончил университет, первоначальные дрожания в руках начались примерно 10 лет назад, однако в детской карточек не зафиксированы. Жалобы на дрожание рук с 13 лет зафиксированы во взрослой карточек и на приеме в экстрапирамидном центре. Изначально дрожание появлялось очень редко, к настоящему времени руки практически всегда дрожат, дрожание усиливается при нагрузках, волнении, к ним подключения дрожание головы и голоса при волнении. Фактически проблематично кушать ложкой суп, пить из стакана в общественных местах, не могу делать точных движений (например паять, продевать нить в иглу). При этом могу одеваться, завязывать шнурки и т.д. Пишу нормально, а вот спирали рисую с небольшими отклонениями. И как мне кажется чувствительность в одной руке снижена.

В районном военкомате поставили диагноз: эссенциальный тремор, т.е. теоретически я не годен. В областном отправилина кмо, а после и на стационарное обследование, которое я успешно прошел, диагноз подтвердился (эссенциальный тремор слабовыращенного характера/ и это смущает). Этот же диагноз первоначальго поставлен в поликлинике по месту жительства, а позже подтвержден в экстрапирамидном центре. Имеются неоднократные (примерно раз в месяц) обращения в поликлинику по этому диагнозу, где вы сказываются жалобы.

Однако не все так просто. В новом расписании 23 статья предполагает не только степени годности В и Д, но и Г.
    Так к пункту "в" относятся медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии.

К пункту "г" относятся эссенциальный тремор без нарушения функции, не препятствующий исполнению служебных обязанностей, а также гидроцефалия, врожденные церебральные и спинальные кисты без нарушения функции.

Могу ли я рассчитывать на освобождение от призыва по новому расписанию болезней ссылаясь на пункт "в"? Кто и как устанавливает наличие нарушения функций при треморе? Что предпринять?
    Последний раз редактировалось Gentlemen; 09.10.2013 в 17:54.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Эссенциальный тремор: тактика с учетом нового расписания

рекомендую сообщить свой полный диагноз, а ещё лучше вставить в сообщение скан или фото заполненного акта

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Диагноз: Эссенцииальный тремор со слабовыраженным мелкоамплитудным ассиметричным поструальным тремором верхних конечностей. С таким диагнозом должны списать, т.к. 23 статья не подразумевает годности. Больше интересуют вопросы касающиеся нового расписания.
    И еще один вопрос: могу ли я в новом году, при самом плохом раскладе, просить меня заново обследовать?
    Спасибо)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

И еще один вопрос: могу ли я в новом году, при самом плохом раскладе, просить меня заново обследовать?-----можете, но по новому расписанию , скорее всего вас признают годным!!!

Ваши права