Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Ассистент в вузе


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Ассистент в вузе

    Добрый день, у меня такая ситуация.
    Этой весной закончил аспирантуру, представил диссертацию в совет, но защиты еще не было.
    Во втором отделе 4 октября получил справку (для защиты дисс. работы) до 25 декабря 2013.
    В данный момент устраиваюсь ассистентом на кафедру в вузе на 0.25 ставки по совместительству (трудовой договор от 1 октября, но приказ еще не издан).
    По словам матери, работники военкомата уже приходили, когда меня не было дома, но она не стала открывать к дверь.
    Соответственно, вопрос: как лучше поступить? Дождаться издания приказа, навестить военкомат и требовать проводить призывные мероприятия в сроки, указанные для пед. работников (весной). Или же пока принести справку из 2 отдела на отсрочку.
    Как я понимаю, согласно этой справки меня все равно отправят на мед. комиссию для определения степени годности, чего хотелось бы избежать: проведение занятий в вузе, подготовка к защите и основная работа отнимают практически все время. С другой стороны затягивать поход в военкомат дожидаясь издания приказа о приеме на работу тоже не желательно - теоретически могут записать в уклонисты или объявить в розыск (хотя повесток не получал). Посоветуйте, как лучше поступить в данной ситуации?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,348
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

    По умолчанию Re: Ассистент в вузе

    Здравствуйте! В вашем случае лучше предоставить справку сейчас и получить отсрочку для защиты диссертации.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    30
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Ассистент в вузе

    Здравствуйте! Что бы не плодить темы, с Вашего разрешения, задам вопрос здесь...Я работаю программистом в одном ЦНИИ, сейчас предложили поработать преподавателем в ВУЗе на 0,25 ставки, т.е. буду работать ассистентом преподавателя по совместительству...вопрос будет ли отсрочка до весеннего призыва? Если будет, то как законно отсрочить поход в военкомат до издания приказа приема на работу?

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,348
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

    По умолчанию Re: Ассистент в вузе

    VasyLis, видимо имеется ввиду ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", согласно которой граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
    После получения выписки из приказа о приеме на работу письменно уведомьте военкомат об изменении места работы. При наличии подписанной повестки в военкомат необходимо явиться лично.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    30
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Ассистент в вузе

    Цитата Сообщение от Наталия Максимова Посмотреть сообщение
    VasyLis, видимо имеется ввиду ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", согласно которой граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
    После получения выписки из приказа о приеме на работу письменно уведомьте военкомат об изменении места работы. При наличии подписанной повестки в военкомат необходимо явиться лично.
    дело в том, что работы я не меняю, просто по совместительству устраиваюсь еще на одну преподавателем...интересует имеет ли это значение и имеет ли значение величина ставки? Заранее благодарен за ответ!

  6. #6
    Полковник
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,362
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

    По умолчанию Re: Ассистент в вузе

    Не важно на какую ставку вы работаете, важно лишь то, является ли ассистент педагогическим работником.

    Данное постановление правительства определяет, что ассистент является педагогическим работником.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

    Rumpel1989 (01.05.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru