Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Нужен совет

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужен совет

Весной мой военкомат поставил категорию В по гипертонии( на тот момент было 2 акта об обследовании с этим диагнозом) Вызвали в обл. военкомат на последнюю комиссию, там терапевт засомневался в моём диагнозе и отправил меня на ещё одно обследование в обл. больницу ( наслышан что там редко подтверждают такие диагнозы). Поскольку был уже конец призыва на это обследование я так и непопал так как направления тогда не дали. На завтра подписанная повестка в военкомат на комиссию, скорее всего отправят всё таки на это обследование.. ( за лето привёз карточку с больницы в которой есть пару записей про гипертонию, и прошёл ещё одно обследование, по собственной инициативе)
    Так вот, если там мне поставят НЦА по гипертоническому типу, что можно сделать чтобы всё таки не уйти в армию в этот призыв???

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен совет

Здравствуйте! В случае вынесения решения о призыве вы можете обратиться с заявлением в суд и настаивать на определении категории годности с учетом диагноза, зафиксированного 2-мя имеющимися актами и заключением по результатам независимого обследования.

3. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

LeshQa531 (08.10.2013)

Ваши права