Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Хочу подать в суд на военкомат. Плоскостопие

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хочу подать в суд на военкомат. Плоскостопие

Здравствуйте. Расскажу всё по порядку. Поступил на 1 курс в Кубанский гос. университет. На 3 октября была повестка в военкомат. Придя, хирург ортопед сразу направил на обследование из-за моего двудольного плоскостопия 3 степени и артроза который ставился мне в 16 лет. С 8 лет я знаю о своём заболевании. Пойдя в поликлинику и сделав рентген, мне выдала опись Вощенкова Людмила Владимировна со 2 степенью плоскостопия, левая 156, правая 160, артроз и углы свода 24 и 23 мм. Всю жизнь в мед. карте у меня стояло 158-166 градусов, и углы свода 12-15, артроз 1-2 степени. Зная статью 68 уверен что с тем что написано в мед.карте за все года ( и даже выписки для военкомата в 16 лет) в армию не идут. Сегодня пошёл и сделал независимый рентген проверить для себя, и действительно! углы свода 15-16 мм, градусы 160... Короче врач Вощенкова наврала. Сейчас у меня повестка на 15 октября, сказали что если буду Ограниченно годен то до 27 лет всё.. даже без отсрочки с универа можно. Что мне делать? мне нужно писать 2 заключения на 15 число. помогите

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Хочу подать в суд на военкомат. Плоскостопие

Mad Feeling,
    хирург ортопед сразу направил на обследование
    И при этом были выданы
    - направление на обследование?
    - Акт исследования состояния здоровья для его заполнения по результатам дополнительного обследования?
    сделав рентген, ...... мне выдала опись
    Скорее всего не "опись", а описание снимков. А сами снимки выданы? они должны выдаваться пациенту!
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Подайте заявление на имя врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию призывников, и председателя призывной комиссии с изложением ситуации, приложите имеющиеся медицинские документы в обоснование (копии медкарты, заключение по последнему рентгену, рентген-снимки) и просите определить категорию годности с учетом представленных документов либо направить на дополнительное медицинское обследование в арбитражный стационар.

Рядовой

Поблагодарить
    1

seys,
    дали 2 направления, одно в поликлинику по месту жительства для подписей, второе нужно хирургу-ортопеду для подтверждения того, что написано в описании снимков.Да да, снимки у меня есть. Вообщем я прошёл доп. обследование, осталось написать заключение, вот думаю, может показать хирургу то что я делал самостоятельно рентген с честными данными, или то где по направлению, куда посылал военкомат. Завтра послезавтра надо идти к хирургу, может он примет моё независимое обследование..

- - - Добавлено - - -

Наталия Максимова,
    Мне пока что врачи ничего не сказали, но по описанию рентгенолога уже понятно, что врачи перепишут данные с описи. Они там все друг с другом хорошо знакомы.
    Последний раз редактировалось Mad Feeling; 07.10.2013 в 18:55.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

В том случае, если категорию годности определят по акту, и вас призовут, вы сможете обжаловать решение о призыве. В этом случае поданное заявление будет свидетельствовать о том, что вы своевременно извещали медкомиссию и председателя ПК о состоянии вашего здоровья и просили направить вас на дополнительное обследование.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Mad Feeling,Дополнительно вопрос: Акт исследования состояния здоровья выдали? ведь он должен заполняться в том ЛПУ, где проводили обследование. Т.е., по логике в
    в поликлинику и сделав рентген,
    Или Акт будет заполнять хирург-ортопед там, откуда были направлены на рентген?

Рядовой

Поблагодарить
    1

seys,
    после похода в военкомат, дали на обследование направление. По рентгену уже понятно что сделали более здоровым, у меня категория (ограниченно годен) должна быть.. Сейчас приду к врачам, они подтвердят что я типа здоровый, я приду в военкомат, и что мне делать? Пихать свои обследования где я не прохожу, писать заявление о не согласии, что? завтра ругаться с врачом который будет писать мне чушь на основе описания Вощенковой? Или он примет мои заключения и мед. карту где всю жизнь я попадаю под статью 68? Думаю нет, там же все свои. И результат, я иду в военкомат с писаниной которая мне не нужна, дальше. я понятия не имею о всех этих процедурах..
    Последний раз редактировалось Mad Feeling; 07.10.2013 в 19:39.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Mad Feeling,Самое главное, - со всех медицинских документов сделать простые ксерокопии! для себя на тот случай, если понадобятся.

я понятия не имею о всех этих процедурах..
    Процедура следующая: вместе с направлением, в котором указывается:
    - фамилия призывника
    - куда направлен призывник
    - какой предварительный диагноз имеется у призывника для того, чтобы его подтвердить или опровергнуть;
    - кем направлен призывник на дополнительное обследование,
    призывнику выдается бланк Акта исследования состояния здоровья для его заполнения врачами по результатам проведённого обследования. Вот такой заполненный Акт и возвращается затем врачу-специалисту медицинской комиссии в отделе ВК. На основании диагноза врач выставляет категорию годности к военной службе.
    Я не знаю кто Вам будет заполнять такой Акт, но рекомендация с учётом, что сегодня только 07.10, следующая:
    ИЛИ завтра обратиться к главному врачу ЛПУ, имея копии медицинских документов для того, чтобы разговор был предметным: куда подевалась III степень плоскостопия? которая была зафиксирована ранее (показать документы) и присутствовала на протяжении длительного времени? (показать результаты сделал
    независимый рентген проверить для себя, и действительно! углы свода 15-16 мм, градусы 160...
    Приготовить жалобу, текст которой показать главному врачу (или высказать такую мысль о намерении подать жалобу вслух)
    - в Министерство здравоохранения Краснодарского края: 350000, г. Краснодар, ул. Новокузнечная, 67
    - руководителю органа управления здравоохранения муниципального образования края
    - и в другие структуры.

ИЛИ обратиться с результатами двух рентгеновских исследований непосредственно к врачу-специалисту (хирургу). Пусть направляет в арбитражную больницу.
    Кстати: в такой государственной больнице Вы и сами можете проконсультироваться (пусть даже и платно) у хирурга-ортопеда по результатам (со снимками).
    Последний раз редактировалось seys; 07.10.2013 в 22:05.

9. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Mad Feeling (07.10.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    1

seys,
    спасибо. Я завтра пойду к врачу, скажу по поводу жалобы, дам сравнить 2 снимка, и что мне ответят. Завтра вечером напишу если возникнут вопросы.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Mad Feeling, Вопросы обязательно возникнут. Поскольку необходимо учитывать следующее: Вощенкова Людмила Владимировна - коллега с главврачом по работе. Да и просто некорректно руководителю влазить в работу другого сотрудника, если у них разные специализации.
    Следует вести разговор тактично, но дать понять всю серьёзность намерений. пусть главврач сама предложит вариант урегулирования спора.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права