Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Снятие с консультативного учета в ПНД

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Снятие с консультативного учета в ПНД

Не хочу плодить темы, но в разделе "Отвечают врачи" меня проигнорировали:(

Доброго времени суток!Летом 2010 г. отлежал в ПНД, получив диагноз F60.1. Вскоре после этого получил военник. После окончания вуза понял, что жизнь мне поломали серъезно, т.к не мог устроиться из-за этого на работу. Сейчас хочу сняться с учета, даже написал письмо на имя военкома, с просьбой о переосвидетельствовании на основании того, что Закон РФ о воинской обязанности и военной службе не запрещеает добровольное переосвидетельствоание. Однако, мне почему то кажеться что письмо проигнорируют и тогда придеться обращаться в прокуратуру.
    Вопросы следующие:
    1. Каковы мои шансы, что мне дадут лечь в ПНД, если учесть,что насколько мне известно в соответствии с Законом Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» гражданин может быть временно непригодным вследствие психического расстройства к выполнению отдельных видов профессиональной деятельности на срок не более пяти лет с правом последующего переосвидетельствования; а на момент моей просьбы прошло лишь 3 года?
    2. Каковы шансы снться с учета, если у меня хорошие псих.тесты и энцефаллограмма?Хотя там наверное в основном учитывается поведение. Сколько примерно придеться лежать и куда лучше: в областную психушку или наш ПНД?
    3. Сколько мне ждать ответа из ВК (а может лучше самому лично обратиться), и что делать если мне не придет ответ?Что лучше: жалоба в ВК субъекта или в прокуратуру?И вообще, наверное будет затруднительно получить письменный отказ, ведь для прокуратуры нужен именно он, чтобы были основания для жалобы, как "незаконный отказ в переосидетельствовании".

P.S: письмо на имя военкома написал не в форме заявления, а простого обращения, но со ссылками на законы и постановления. Отправил, не заказным, а простоым письмом.
    С нетерпением буду ждать вашего ответа.
    Я клон одного из ников

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Снятие с консультативного учета в ПНД

3. Сколько мне ждать ответа из ВК (а может лучше самому лично обратиться), и что делать если мне не придет ответ?Что лучше: жалоба в ВК субъекта или в прокуратуру?И вообще, наверное будет затруднительно получить письменный отказ, ведь для прокуратуры нужен именно он, чтобы были основания для жалобы, как "незаконный отказ в переосидетельствовании".
    Если в течении 30 дней ответ на ваше заявление не приходит, обращайтесь в суд.

По медицинским вопросам обращайтесь в раздел для врачей. Если состояние здоровья изменилось, то шанс быть переосвидетельствованным достаточно велик.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

Ривьера (07.10.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Снятие с консультативного учета в ПНД

1. Каковы мои шансы, что мне дадут лечь в ПНД, если учесть,что насколько мне известно в соответствии с Законом Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» гражданин может быть временно непригодным вследствие психического расстройства к выполнению отдельных видов профессиональной деятельности на срок не более пяти лет с правом последующего переосвидетельствования; а на момент моей просьбы прошло лишь 3 года?

Минимально-возможные, Вы придете в ПНД для снятия диагноза, чтобы пройти переосвидетельствование в военкомате, там с Вас потребуют направление с военкомата. А в военкомате, для предоставления этого направления, будут требовать справку о том, что Вас признали здоровым в ПНД. И получается замкнутый круг. И так как Вы не служили, то в законе нет к Вам применимой формулировки о том, что Вы можете пройти переосвидетельствование. Только надеяться на снисхождение военкома.
    2. Каковы шансы сняться с учета, если у меня хорошие псих.тесты и энцефаллограмма?Хотя там наверное в основном учитывается поведение. Сколько примерно придеться лежать и куда лучше: в областную психушку или наш ПНД?

Минимально-возможные. Самому статьи по психиатрии снять невозможно, ну или же очень сложно. Здесь нужно искать очень влиятельных знакомых в этой сфере(сам столкнулся с этим, причем врачи сами говорят-для них неинтересно кому бы то ни было снять диагноз).

Ваши права