Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Могут ли принять решение об отсрочке без меня?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Могут ли принять решение об отсрочке без меня?

Здравствуйте! Повестка была на 2 октября, я пришёл в военкомат отдал бумагу из университета об том что поступил,затем прошёл всех врачей на категорию А, потом мне говорят что решение об отсрочке будут принимать 8 октября, и мне нужно прийти в назначенный час, никакой повестки не дали. Через пару дней узнаю, что в университете будет обязательная практика в этот день вместо обычных предметов.Собственно вопросы:если я не приду в военкомат в назначенный час, то без моего присутствия они могут принять решение, а я на следующий день прийти и получить отсрочку? А если так нельзя,то чего потом делать, если всё-таки не приду в назначенный час?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Могут ли принять решение об отсрочке без меня?

Бурундуk,
    в университете будет обязательная практика в этот день вместо обычных предметов.
    Из закона:
    Статья 4. Обязанности должностных лиц органов государственной власти и организаций по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности
    1. Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:
    ..........
    обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;
    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_1.html#p105
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    без моего присутствия они могут принять решение,
    Из приказа Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"
    Решение призывной комиссии принимается большинством голосов, о чем производится запись в протоколе заседания призывной комиссии.

Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии.
    ...................
    По требованию гражданина (его законного представителя) ему выдается выписка из протокола заседания призывной комиссии, в которой вынесено указанное решение.
    решение об отсрочке будут принимать 8 октября.........никакой повестки не дали.
    Самому потребовать выдать повестку для предъявления её в учебный отдел ВУЗа, как подтверждение уважительной причины пропущенных занятий.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Могут ли принять решение об отсрочке без меня?

Либо попробуйте попросить сотрудника военкомата выдать повестку на заседание призывной комиссии на другой день.

Ваши права