Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Повторный медосмотр послу получения отсрочки.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повторный медосмотр послу получения отсрочки.

Добрый день.
    Пришла повестка, завтра пойду в военкомат получать отсрочку так как поступил в очную аспирантуру. Но вместе с тем имеется некоторое заболевание, правда не в той форме из-за которой дают отсрочку, больше в начальной форме но иногда тоже беспокоит. Так вот, если я завтра получу отсрочку по обучению, могу ли я сходить например в платную клинику чтобы мне поставили диагноз, а весной прийти с ним в призывную комиссию? Или как в случае того, что у меня есть отсрочка нужно поступать? По сути, что делать если есть отсрочка и диагноз от врача? Примут ли меня в военкомате? И как вы считаете, может завтра на медосмотре попросить чтоб проверили болячку? Просто сейчас из-за работы не могу лежать в больнице (вроде это нужно для получения отсрочки).
    Посоветуйте как лучше быть, и обязательна ли госпитализация для получения военного билета?

P.S.: извиняюсь за ошибку в названии темы, после а не послу.
    Последний раз редактировалось dreamstep; 06.10.2013 в 16:14. Причина: ошибка в названии темы

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Повторный медосмотр послу получения отсрочки.

dreamstep,
    если я завтра получу отсрочку по обучению, могу ли я сходить например в платную клинику чтобы мне поставили диагноз, а весной прийти с ним в призывную комиссию?
    Нет. До окончания срока действия отсрочки.
    При наличии оснований получить освобождение от призыва при одновременном основании на отсрочку при обучению следует придерживаться следующего: http://www.prizyvnik.info/entries/36...-_osvobojdenie
    и не забывать, что согласно п.2 ст.24 Закона Вам предоставлено такое ПРАВО воспользоваться отсрочкой по обучению. А на врачей-специалистов и призывную комиссию возложены ОБЯЗАННОСТИ по организации и качественному проведению медицинского освидетельствования, за нарушение которых предусматривается ОТВЕТСТВЕННОСТЬ;
    3. Врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, поступлением в мобилизационный людской резерв, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_1.html#p218
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    0

seys, то есть вы советутете в любом случае показаться врачу, верно? и подскажите, если людей освобождают по здоровью, должно быть просто заключение врача о болезни или нужно обязательно в больнице лежать?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Я не внимательно прочитал первое сообщение
    имеется некоторое заболевание, правда не в той форме из-за которой дают отсрочку, больше в начальной форме но иногда тоже беспокоит.
    Если заболевание предполагает только отсрочку, тогда есть смысл получать отсрочку не по заболеванию (для того чтобы, например, через пол-года вновь проходить освидетельствование), а получать отсрочку по обучению в аспирантуре на 3 года. Затем - ещё на 1год для защиты, защищаться и получать освобождение от призыва будучи КТН.
    Если же заболевание предусматривает освобождение от призыва - тогда необходимо идти по этому пути; освобождаться раз и навсегда. Поскольку что будет завтра и какие завтра примут изменения в закон - не известно.
    если людей освобождают по здоровью, должно быть просто заключение врача о болезни или нужно обязательно в больнице лежать?
    Конкретное заболевание предполагает или амбулаторное обследование, или стационарное. Всё зависит от того, как долго присутствует болезнь и какие зафиксированные записи об этом имеются в медицинских документах.
    Если диагноз известен - можете разместить свой вопрос в разделе медицинского форума "Отвечают врачи"; получите более квалифицированный ответ.
    Последний раз редактировалось seys; 06.10.2013 в 19:11.

Рядовой

Поблагодарить
    0

seys, пардон, это я как некомпетентный человек написал отсрочка, имел в виду заболевание с которым можно получить военный билет. Спасибо за ответы:)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

В таком случае имеет смысл побороться за зачисление в запас. Если обследование не покажет нужной степени заболевания, то можно вернуться к вопросу с отсрочкой по обучению.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

dreamstep, В любом случае - при медицинском освидетельствовании следует иметь копии медицинских документов, которыми призывник подтвердит врачу-специалисту о наличии не призывного заболевания. А вот следующий вопрос, - о видах проводимого дополнительного обследования с целью заполнения Акта исследования состояния здоровья, - следует решать по мере возникшей необходимости.
    Не посчитает врач-специалист направить на дополнительное обследование, значит так и будет. Поскольку он может принять решение на месте, это законом не запрещено
    4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_1.html#p175
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

Рядовой

Поблагодарить
    0

seys,дело в том, что заболевание нигде не зафиксировано, и документов нет, то есть я планировал прямо на медкомиссии чтоб врач оценил состояние и может быть направил или что-то сказал.

- - - Добавлено - - -

ЛиаХим,да, я уже понял что отсрочка по обучению-то у меня в любом случае есть....просто мало ли с аспирантурой не заладится, работаю еще, всякое бывает.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

dreamstep,
    я планировал прямо на медкомиссии чтоб врач оценил состояние
    Безусловно одно: если это видимая патология - врач её оценит (если заметит). У моего сына даже при наличии медицинских документов хирург "не увидел" прямо перед своим носом варикоцеле III степени.
    Так что - дерзайте.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

dreamstep, если у вас имеется заболевание, о нем нужно говорить при прохождении медицинского освидетельствования и пряна личики оснований добиваться освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья.
    Если вы получите отсрочку по учебе, то осуществлять мероприятия связанные с призывом в.отношении вас нельзя.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права