Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

гидроцефАЛИЯ

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию гидроцефАЛИЯ

Здравствуйте, прошел обследование по направлению невропатолога вот заключение КТ - картина умеренно выраженная внутренняя гидроцефалия, принес ей она направила на обследование дальше, сделали еще ЭЭГ (шапочка) вот заключение: клинический диагноз: резидуальные явления перинатальной энцефалопатии с легкими нейроденегративными изменениями в тканях головного мозга, синдромы: морфодисплатический, надсегментарной вегетативной недостаточности пермаментного течения. Поставила категорию Б-4, вот сейчас опять призыв и не знаю что делать....
    Также вот сделал УЗИ брюшной полости, вот заключения :

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: гидроцефАЛИЯ

В приведённых вами данных ничего перспективного для получения категории В , нет!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

А какие данные должны быть, если присутствует гидроцефалия, как минимум она попадает Гидроцефалия подпадает под статью 23 Расписания болезней.
    Цитирую:
    Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.)
    К пункту «в» относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени.
    Что ни на что претендовать и надеяться не стоит?

Поблагодарить
    1

У вас нет диагноза - гидроцефалия!!! У вас есть только результат проведённого исследования, который интерпретируется врачом в структуре вашего диагноза. А диагноз ваш:резидуальные явления перинатальной энцефалопатии с легкими нейроденегративными изменениями в тканях головного мозга, синдромы: морфодисплатический, надсегментарной вегетативной недостаточности пермаментного течения. Если по русски, то резудуальные -это остаточные, сохраняющиеся явления ПЭП, т.е они никак не прогрессируют!!! А к К пункту «в» относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте! У меня к Вам еще один вопрос. 10 октября был в военкомате на мед. комиссии. и увидел в деле акт который пришел с больницы, когда я лежал еще в конце июня, но тогда призыв кончился и мне сказали ждать осени. Так вот там написано из исследований:
    Результаты специальных исследований:
    Невролог: Резидуальный период перинатальной энцефалопатии с рассеянной микросимптоматикой, умеренно выраженная гидроцефалия в ст. компенсации.
    Психолог: по данным исследования можно говорить о легком когнитивном дефиците органического генеза, у личности со сниженными адаптивными возможностями.
    СКТ головного мозга: картина умеренно выраженной внутренней гидроцефалии.
    ЭЭГ: Ослабление тонизирующих талямо-кортикальных влияний. Очаговые изменения отсутствуют.
    Я зашел к неврологу с военкомата, и она сразу сказала, что 18.10 поедешь на КСП там найдешь меня и мы проконсультируемся у невролога, выписала направление на консультацию, далее пошел по остальным врачам, но они все сказали (психиатр, оталоринголог, терапевт, хируруг) что придешь к нам после КСП, мол тебя мб спишут. Также есть направления на обследование от терапевта (ФГДС), и от дерматолога. В конце мне глав врач написала повестку на 21.10 , на вопрос зачем, она ответила, типо привезешь результаты с КСП.
    Вложение 138247Что меня там ждет? И стоит ли ехать для мед. освидетельствования там, если еще не поставили категорию годности в районом военкомате?

Поблагодарить
    1

КСП это что за аббревеатура???

Рядовой

Поблагодарить
    0

краевой сборный пункт. так что сейчас я могу претендовать на категорию В?

Поблагодарить
    1

Не хочу вас огорчать, но я всё же сомневаюсь......что дадут В!!!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

почему сомневаетесь? есть же в диагнозе невролога гидроцефалия, и ы результате кт .

Поблагодарить
    1

Я не говорю, что не положено ........просто сомневаюсь , что дадут. Готовтесь обжаловать............в случае чего!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права