Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Водитель категории "С" в ВДВ.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 41 Водитель категории "С" в ВДВ.

Привет, форумчане.
    Имеются некоторые вопросы, думаю много кому и за пределами форума эта тема будет интересна.

Коротко обо мне. Студент 5го курса, технарь, инженер-механик, здоровье А1(тфу тфу тфу). Планирую идти на весенний призыв 14 года.
    Недавно позвонили из военкомата и предложили пройти обучение в ДОСААФ на водителя категории "С". Я согласился ибо в жизни все равно пригодится, а на халяву, то вдвойне приятней. В военкомате сказал, что хочу в ВДВ и ни как по другому, на что мне толком ни чего не ответили, лишь терапевт с улыбкой сказал "это сейчас легко делается".
    Отсюда вопросы.
    1. Какие конкретно действия нужно проделать что бы гарантированно попасть в ВДВ(именно водителем).
    2. + и - "руля" в ВДВ.
    3. На медкомиссии все дали добро, а хирург сказал "по чесноку, я бы тебе ограниченно годен написал". Что-то там с тазом, но не фатально. Я естественно сказал, что хочу в десант и попросил написать А1, он согласился. После проверялся у хирурга(гражданского) все нормально он сказал. Вопрос, когда привезут меня на сборный пункт(Егоршино) и там я буду проходить комиссию, вдруг мне там то же что нибудь скажет хирург, удастся ли мне там попросить "закрыть глаза" на эту мелочь и написать А1 ??
    4. Слышал от бывалых, что по прибытию в место прохождения службы водил приписывают к своему транспорту. Дак вот если хочешь служить без геморроя на новой машине, придется заплатить некоторую сумму неким личностям. Так ли это? И если да, то о какой сумме может пойти речь(приблизительно разумеется).
    5. Ну и кто служил водилой в ВДВ, расскажите о своем быте. Учебка, молодуха, как живется, как взаимоотношения с остальными?

Тема действительно мне очень интересна, прошу меня понять. Взрослый человек, работать надо, а рвусь в армию, многие не понимают(в свое время не удалось попасть в военное училище, очень жалею, не могу себя на гражданке найти)... Естественно стараюсь не прогадать, что бы потом не пришлось снова жалеть о упущенном времени...

За ранее спасибо.

Майор

Поблагодарить
    52
    Поблагодарили 395 раз(а) в 206 сообщениях

По умолчанию Re: Водитель категории "С" в ВДВ.

Pifagor даже если попадешь в ВДВ(хотя имея А1 можно попасть в любые рода войск как карта ляжет на распределителе) быть водилой у тебя шансы не велики тк опыта водителем у тебя 0 не в обиду хотя может выпасть и счастливый билет но шансы на него мизерные

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

А смысл водилой в ВДВ, типа я в ВДВ что ли? Больше никак не думаю по этому случаю. Если водилой то без разницы в каком роду войск и части.
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Смысл простой. 5 лет учебы на механика и по сути полный ноль практических знаний в голове, считаю, что армия этот пробел заполнит, да и опыта наберусь. В ВДВ потому что с парашютом прыгнуть хочу, беспредела там меньше, народ адекватней(в большинстве случаев). Что касается опыта он есть у меня и на грузовых, и на легковых. На момент службы получится уже 5 лет за рулем.

Майор

Поблагодарить
    52
    Поблагодарили 395 раз(а) в 206 сообщениях

Цитата Сообщение от Pifagor Посмотреть сообщение
    Смысл простой. 5 лет учебы на механика и по сути полный ноль практических знаний в голове, считаю, что армия этот пробел заполнит, да и опыта наберусь. В ВДВ потому что с парашютом прыгнуть хочу, беспредела там меньше, народ адекватней(в большинстве случаев). Что касается опыта он есть у меня и на грузовых, и на легковых. На момент службы получится уже 5 лет за рулем.
    Pifagor практический опыт ты получишь на производстве а не в институте(поработаешь пару лет вот тебе и опыт сам когда то закончил институт по спец инженер механик) а вот чем тебе армия заполнит пробел практических знаний большой вопрос

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Цитата Сообщение от Pifagor Посмотреть сообщение
    беспредела там меньше, народ адекватней(в большинстве случаев).
    с чего ты взял, что там беспредела меньше? У нас тоже было беспредела меньше и народ адекватней...везде все одинаково, разве, что с парашютом попрыгать бесплатно....
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Заблокирован

Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях

Пахать везде придется,халявы в армии нет,если не замазаный по самые помидоры))
    Сам старший водитель автомобильного взвода,нет ни минуты сидеть толком хоть уже полгода позади!
    Рейсы-ремонт-наряд))

- - - Добавлено - - -

От рабочки и ПХД только можно про...ться!))

8. Этот пользователь поблагодарил Спецназ-СП за это полезное сообщение:

ДоНсКой_Рак (09.10.2013)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от Спецназ-СП Посмотреть сообщение
    Сам старший водитель автомобильного взвода,нет ни минуты сидеть толком хоть уже полгода позади!
    И с какими водилами проблем больше?)какие нужны в армию водилы? Д или СЕ?

Прапорщик
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 184 раз(а) в 80 сообщениях

Цитата Сообщение от ДоНсКой_Рак Посмотреть сообщение
    Сослуживец был с категорией прав Д. Так его по всей области вызывали на перевозку. Очень востребован был. Возил офицеров на позицию каждый день и обратно. Его после армии, раз 5 командир части вызванивал, просил пригнать автобусы и т.д.
    ДМБ --- 30.06.2011

Заблокирован

Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях

Цитата Сообщение от ДоНсКой_Рак Посмотреть сообщение
    Если Д есть,то нормально будешь "жить")
    У меня все категории к примеру!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ulv02 Посмотреть сообщение
    Сослуживец был с категорией прав Д. Так его по всей области вызывали на перевозку. Очень востребован был. Возил офицеров на позицию каждый день и обратно. Его после армии, раз 5 командир части вызванивал, просил пригнать автобусы и т.д.
    подтверждаю)) уже два раза простили на контракт))

12. Этот пользователь поблагодарил Спецназ-СП за это полезное сообщение:

ДоНсКой_Рак (09.10.2013)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права