Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отказ в выплатах


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отказ в выплатах

    Здравствуйте. Мой муж прослужил в вооружённых силах более 20 лет,получил ветеранское удостоверение.
    Предельный возраст наступил ещё 5 лет назад,был выведен за штат,ждал жильё.
    Перед увольнением был признан негодным к военной службе по статье "д"(психиатрия)
    Был уволен,страховку никакую не получал,пенсию не оформлял в течение 8 месяцев
    в связи с плохим состоянием здоровья (не выходил из дома) и мы не могли подать
    заявление в ПФ МО от его имени,так как он не давал нам таких полномочий(опять же в связи с болезнью).
    Инвалидность не оформил.
    Затем мой муж скоропостижно скончался. Я сейчас начала хождение по инстанциям по оформлению пенсии
    по потере кормильца(у нас дочь-студентка очного отделения института,возраст 21 год) и компенсации
    на погребение супруга и получила отказ. Отказ мотивируется тем,что мой муж так и не стал пенсионером,
    поэтому нам не положены ни его неполученная пенсия за 8 месяцев, ни компенсация расходов на погребение,
    ни пенсия ребёнку по потере кормильца. На каком основании нам отказывают и правомочно ли это?
    Должна ли страховая компания выплатить страховку за увольнение по болезни,полученной во время военной службы?
    Заранее благодарю за консультацию.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказ в выплатах

    В том случае если смерть (гибель) вашего супруга наступила в следствии заболевания полученного им в период прохождения военной службы в течении года с даты исключения из списков личного состава части, тогда членам его семьи (в том числе Вам) положена страховая выплата в размере 2 000 000 рублей (на всех членов семьи в равных долях) - статья 5 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 52 "Об обязательном государственном страховании здоровья и жизни военнослужащих...", а так же выплата пенсия по случаю потери кормильца - статьи 28, 29 Закона РФ от 12 февраля 1993 года № 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...."
    Все выше указанные выплаты вы можете получить после оформления документов в военкомате по месту нахождения на в/учёте вашего супруга.
    Получение неоформленной и не полученной им части пенсии за истекший после увольнения период, к сожалению в законодательстве не предусмотрено.
    В случае получения отказа в оформлении выше указанных выплат, вы вправе обжаловать его в суд (только в сопровождении специалистов).

    Так же обратите внимание на содержание социальных гарантий, предусмотренных в статье 24 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76 "О статусе военнослужащего".

    Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Ломов Александр; 04.10.2013 в 11:14.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:


  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказ в выплатах

    Спасибо большое!!! Я сейчас прочитала эти законы. Дело в том,что мой супруг умер не вследствие заболевания,приобретённого во время службы,а во время несчастного случая, и пенсионером он как бы не стал,потому что пенсию не оформил. Следовательно,страховка членам семьи не полагается,так же как и пенсия по потере кормильца?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказ в выплатах

    При отсутствии перечисленных в законе условий, отсутствует предусмотренное им право.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru