Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

нид хелп , жизнь после отчисления


  1. #1
    kipWeapon
    Гость

    По умолчанию нид хелп , жизнь после отчисления

    в сентябре меня отчислили за академ неуспеваемость , хочу опять туда пойти учиться на платный ......
    есть ли отсрочка от армии в етом случае ...

  2. #2
    Младший сержант
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    101
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию

    отсрочки не будет
    http://www.prizyv.net/zakon/vovs_4.html#24

  3. #3
    kipWeapon
    Гость

    По умолчанию

    даже если я приду в военкомат весною и принесу справку о том что я учашийся вуза ?

  4. #4
    kipWeapon
    Гость

    По умолчанию

    up

  5. #5
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Если Вы были отчислены из учебного заведения за нарушение устава или правил внутреннего распорядка учебного заведения (как правило, это неуспеваемость), то Вы утратили право на отсрочку от призыва в связи с получением высшего образования.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
    Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru