Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Непонятная ситуация

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Непонятная ситуация

Здравствуйте, дорогие форумчане!
    В общем, в военкомат я пошел первый раз в 18 лет(я у них вообще не числился и про меня никто не знал), меня там быстренько оформили, прошел медкомиссию, сходил на заседание ПК. В связи с низким ИМТ меня направили на обследование в гор. больницу, там нашли язву с рубцовой деформацией 12-перстной кишки. Отнес им акт обследования, они дали отсрочку на пол года, ибо нашли ее у меня впервые. Потом выписали мне направление на контрольное ФГДС. Сделал ФГДС - ничего не нашли, совершенно, ну да ладно, подумал я, обжалую это решение в военкомате и попрошу, чтобы меня направили повторно. В военком мне надо 7 октября. А неделю назад мне позвонили из областного военкомата и сказали, что районный ВК передал мое дело им. Они попросили, чтобы я шел забирал ВБ, я ничего не понимая пошел к ним, узнать, что да как. Получите, распишитесь. В военнике присвоена категория годности "В". Актов с контрольного ФГДС, где моей язвы якобы нет - никто не видел, кроме меня и врачей. Повестка выписана в районном ВК, моего дела у них нет, идти туда бессмысленно.

Как быть в такой ситуации? Сидеть тихо и не дергаться?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Непонятная ситуация

AWESOME2H,
    Получите, распишитесь.
    Если только это действительно военный билет. Некоторые путают его с Удостоверением гражданина... (с приписным).
    Как быть в такой ситуации? Сидеть тихо и не дергаться?
    Можете посетить ради смеха. А можете (если только лично не ставили подпись в отрывной части повестки) и не прибывать.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    AWESOME2H, Если только это действительно военный билет. Некоторые путают его с Удостоверением гражданина... (с приписным).
    Можете посетить ради смеха. А можете (если только лично не ставили подпись в отрывной части повестки) и не прибывать.
    Это действительно военный билет. А в повесточке я расписался. :)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

AWESOME2HВ таком случае, чтобы исключить возможность наложить штраф за неприбытие по подписанной повестке, - сходите. Военный билет при необходимости показывать ТОЛЬКО из своих рук! никому его не передавая. Будет такая необходимость проверить законность выдачи военного билета (или другие сведения) - пусть сами занимаются перепиской с ОблПК
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

5. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

AWESOME2H (03.10.2013)

Ваши права