Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Отсрочка по Статье 25 п.1 пп.В


  1. #1
    Krass
    Гость

    По умолчанию Отсрочка по Статье 25 п.1 пп.В

    Здравствуйте!
    Я аспирант третьего года обучения, к сожалению в сроки на защиту не попадаю, отсрочка заканчивается 17 ноября 2007 г. т.е. как раз попадаю под осенний призыв.
    Уже 3 года я являюсь преподавателем в университете. Согласно статье 25 пунка 1, подпунка (в) "граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня."

    Вопрос!

    1. Имею ли я право на отсрочку до весеннего призыва, и какие документы я должен предоставить в военкомат для получения отсрочки?
    Как я понимаю - это выписка из приказа о зачислении на работу и копия трудовой книжки где это прописано?

    2. Должны ли мне в приписном вписать сроки этой отсрочки? (вопрос задаю в следствие того, что при поступлении в аспирантуру 3 года назад военкомат проигнорировал моё приписное свидетельство)

  2. #2
    Krass
    Гость

    По умолчанию Re: Отсрочка по Статье 25 п.1 пп.В

    И так, съездил сегодня в военкомат, взял с собой выписку из приказа о зачислении на работу. Взял копию трудовой книжки.

    В военкомате люди оказались неприветливыми, на мои документы не стали смотреть вообще, сказали что мне необходимо привезти копию своего диплома и справку подтверждающую, что я работаю по специальности обучения. Никто даже не удосужился открыть моё дело и посмотреть на копию моего диплома которое в деле естесственно есть.

    На все мои попытки объяснить ситуацию, мне было сказано что ничем они мне помочь не могут, а если мне не нравится то обращаться мне надо к военному комисару.

    Военного комисара конечно же на месте я не застал, мне посоветовали прити через неделю.

    Так все же кто решает вопрос о моей преподавательской отсрочке до весны и какие документы нужны для её организации?

    Очень прошу дать мне по возможности разъяснения.

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по Статье 25 п.1 пп.В

    Это не отсрочка. Законом лишь указаны специальные сроки призыва данной категории граждан.
    Вам необходимо лишь подтверждение того, что вы являетесь педагогическим работником. Т. е. у вас должно быть соответствующее образование, должна быть справка с места работы, заверенная печатью.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Младший сержант

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Апатиты
    Сообщений
    100
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по Статье 25 п.1 пп.В

    Доброго времени суток!

    У меня вопрос, подобный вопросу, обсуждаемому в данном разделе: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=13808.
    Отличие в следующем.
    Я закончил аспирантуру, но пока не защитился.
    При этом я официально работаю в Научном институте РАН младшим научным сотрудником и являюсь преподавателем ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ в Кольском Филиале Петрозаводского Государственного Университета (акредитация есть).
    Вопрос: могут ли меня призвать этой осенью или только с 1 мая по 30 июня.

    Если могут, то исправит ли положение мой переход на основное место работы в Университет?

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    42
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по Статье 25 п.1 пп.В

    Лучше оформить официальную отсрочку на время защиты - взят ьсправку, где будет указан дата предстоящей защиты.

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по Статье 25 п.1 пп.В

    В законе лишь указано, что призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня только граждане, являющиеся педагогическими работниками. Если вы таковым являетесь, то призываться вы должны в указанные сроки.
    Здесь важно точно определить ваш статус.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    32
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по Статье 25 п.1 пп.В

    Добрый день! Ситуация такая - мне 22 года, есть подписанная повестка по форме 22 на 12 октября (без этого не меняли паспорт), но проживаю не по месту прописки а на сьемной квартире, собираюсь устроится на работу (официально). Как мне лучще поступить, чтобы РВК не получил сведения обо мне от работодателя? И могут ли меня найти на снимаемой квартире?

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по Статье 25 п.1 пп.В

    Несмотря на обязанность отправять сведения о своих сотрудниках в военкомат, не все работодатели это делают. Поговорите со свим работодателем -он, наверняка, пойдет Вам на встечу.

    Искать Вас будут только по тем адресам, которые указали сами в военкомате.
    Последний раз редактировалось Бурин Игорь; 18.09.2007 в 10:30.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по Статье 25 п.1 пп.В

    Уважаемый, Жэкастый не обязательно дублировать свой вопрос в различных разделах форума. Вам пока устное замечание.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Рядовой

    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    32
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по Статье 25 п.1 пп.В

    Цитата Сообщение от Полкин Игорь Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Жэкастый не обязательно дублировать свой вопрос в различных разделах форума. Вам пока устное замечание.


    Извиняюсь, данный пост разместил не в том месте а удалить возможности не было.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru