Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Начало

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Начало

Здравствуйте. Закончил универ, на медкомиссии последний раз был 5 лет назад когда оформлял отсрочку для универа.
    У меня на руках есть копия непризывного диагноза(оригинал в карточке в поликлинике), приписное кат.Б. Повестки ещё не получал. С военкоматом тоже дел не имел вообще лет 5.
    Какой мой правильный порядок действий(чтобы не отправили незаконно в армию)? С чего начать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Начало

Добрый день, для начала подготовьте все документы по имеющемуся у вас заболеванию. Затем вам необходимо пройти мед.комиссию в военкомате, предъявить все документы и жалобы, настаивать на направлении на дополнительное обследование
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

На дополнительное обследование направляются в случае невозможности определения категории или я не прав. Поправьте.
    Надо ли предварительные заявления писать например о приобщении док-ов к делу итд.?

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

Цитата Сообщение от abrkadab Посмотреть сообщение
    На дополнительное обследование направляются в случае невозможности определения категории или я не прав. Поправьте.
    Надо ли предварительные заявления писать например о приобщении док-ов к делу итд.?
    Верно!
    Пишите заявление с просьбой направить на доп.обследование и приобщить имеющиеся мед.документы к личному делу призывника.
    Ответить обязаны в течении 30 дней.В случае отказа,обжалуйте в вышестоящем ПК, прокуратуре,суде.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Я имею ввиду вот что.
    Представим, я иду в военкомат с непризывным диагнозом(прикус 7мм, эффективность по Агапову 52%). Мне там скажут(я думаю) на тебе акт иди в больницу на подтверждение.
    Но ведь я могу отказаться от акта и сказать вынесите решение на основании того что я вам принес диагноз.
    Акт дают в случае НЕВОЗМОЖНОСТИ ВЫНЕСЕНИЯ КАТЕГОРИИ ГОДНОСТИ. А у меня с собой диагноз. Так почему они не могут вынести решение о категории без акта?

Вобщем мне так и не ясно. Брать акт или отказываться. Как выгоднее?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Вобщем мне так и не ясно. Брать акт или отказываться. Как выгоднее?
    Если вы считаете, что представленных документов достаточно для определения категории годности, вы в праве требовать определения категории годности по имеющимся документам, однако вам придется доказывать свою правоту в суде. Отказаться принимать направление на обследование, может быть расценен как уклонение от призыва на военную службу.
    Если вы считаете, что направление на обследование нарушает ваши права, обжалуйте выдачу вам направления в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Добрый день.
    Заполнил акты от военкомата. В акте непризывной диагноз. Я так понимаю мне назначат КМО. Хотелось бы узнать как оно должно по закону проходить. И может ли рай. военкомат отправить мои док-ты в областной и они изучат их заочно без моего присутствия? Спасибо.

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

Цитата Сообщение от abrkadab Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Заполнил акты от военкомата. В акте непризывной диагноз. Я так понимаю мне назначат КМО. Хотелось бы узнать как оно должно по закону проходить. И может ли рай. военкомат отправить мои док-ты в областной и они изучат их заочно без моего присутствия? Спасибо.
    Здравствуйте!
    В любом случае, ваше личное дело после определения категории годности по не призывному заболеванию и принятия решения ПК в районе,отправят на утверждение в вышестоящую комиссию.Возможно там заочно изучат и утвердят без вашего присутствия.В случае необходимости Вас вызовут на КМО и примут соответствующее решение.

Ваши права