Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Поучение военного билета кандидатом наук до и после 27 лет

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Поучение военного билета кандидатом наук до и после 27 лет

Здравствуйте, такой вопрос: я защитил диссертацию в мае 2012 года, диплом получил в сентябре 2013, 27 лет исполняется в конце октября 2013. Я хочу, чтобы в военном билете было написано, что он выдан в связи с защитой диссертации.

В военкомате хотят, чтобы я получал военный билет по причине достижения 27 лет, после исполнения оных. Я хотел пройти призыв до 27 лет в начале октября, но военкомат заявляет, что они пока сами не определились, время же идет. Если я буду получать военный билет после 27 лет, вправе ли я требовать, чтобы в военном билете причиной выдачи была указана защита и получение степени? В военном билете вообще есть такая графа? Так как после выраженного мною беспокойства по этому поводу, меня заверили, что все укажут как надо, при этом в начале разговора мне было сказано, что внутреннее содержание билетов у всех одинаковое.
    Последний раз редактировалось malton; 02.10.2013 в 13:18.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Поучение военного билета кандидатом наук до и после 27 лет

malton, Всё общение с начальником отдела ВК и с председателем ПК вести письменно! Каждому из них направить заявление с требованием организовать и провести медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии на котором принять решение об освобождении от призыва на основании п.п. "а" п.2 ст.23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. К заявлению приложить копию диплома кандидата наук.
    что внутреннее содержание билетов у всех одинаковое.
    Форма билета (как документа) для всех одинакова. Но вот записи (основание для освобождения) - разные!

И даже в том случае, если призывные мероприятия проведут позже и попытаются вписать иное основание для освобождения - это письменное обращение сыграет свою роль в суде.
    В настоящее время Вы даже в прокуратуру не сможете обратиться. Ведь отказ от должностных лиц прозвучал устно. Его к делу не подошьёшь.
    Последний раз редактировалось seys; 02.10.2013 в 13:32.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

malton (02.10.2013)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

malton, добрый день!
    Поскольку у Вас возникли обстоятельства, согласно которым Вас обязаны зачислить в запас, то желания сотрудников военкомата побоку. Это их личная проблема, что они не хотят. Воспользуйтесь советом seys, подайте заявление, получите в канцелярии ВК отметку о принятии на своём экземпляре и в случае бездействия подайте жалобу в прокуратуру.
    После получения отметки о принятии заявления можно ненавязчиво намекнуть в ВК должностному лицу, которое захочет послать на "после 27-ми" о намерении доставить им удовольствие в виде жалобы.
    В любом случае, дата на заявлении позволит добиться в результате искомого - основания зачисления в запас не по возрасту, а в связи с защитой, с которой Вас и поздравляю!
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

5. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

malton (02.10.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Ув. seys и ЛиаХим я набросал примерный вариант заявления, не могли бы вы посмотреть и указать на огрехи, если они есть

Вложение 137880

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

malton,
    В связи с защитой кандидатской диссертации
    Я полагаю, что это не является основанием для проведения призывных мероприятий.
    Рассмотрите вариант: (состав призывных комиссий можно найти по поисковику. Для примера взят состав призывной комиссии района Восточное Измайлово Восточного административного округа г.Москвы)
    Главе администрации муниципального округа Восточное Измайлово в городе Москве - Председателю призывной комиссии

Копия: Начальнику отдела ВК г.Москвы по Измайловскому району ВАО - Заместителю председателя призывной комиссии

Копия: Мэру Москвы - Председателю призывной комиссии города Москвы

Копия: Военному комиссару города Москвы - Заместителю председателя призывной комиссии

от ИВАНОВА Ивана Ивановича

"____" октября 2013г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Иванов И.И., 29 ноября 1986г.р., состою на воинском учете в отделе объединенного военного комиссариата по Измайловскому району ВАО г.Москвы.
    Руководствуясь п.1 ст.10 сообщаю об изменении уровня образования и предоставляю копию диплома кандидата наук, который прошу приобщить к материалам личного дела призывника.
    Одновременно прошу дать указание организовать в отношении меня призывные мероприятия (медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии) и на основании п.п."а" п.2 ст.23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ освободить от призыва на военную службу.

Приложение: копия диплома кандидата наук №________

Подпись призывника фамилия, инициалы

8. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

malton (08.10.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    3

В шапке необходимо расписать весь состав призывной комиссии? На имя одного начальника военкомата недостаточно?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

malton, Весь состав ПК не указывается. Направляются заказные письма с уведомлением о вручении только председателю районной (муниципальной) ПК, его заместителю по адресу основной деятельности: председателю - в муниципалитет (администрацию), его заместителю - в районный отдел ВК.
    Можно для для ускорения процесса заместителю председателя ПК обращение не отправлять, а заранее приготовив 02 экземпляра принести в районный отдел ВК и подать в канцелярию (делопроизводство) с отметкой о приёме на втором (для Вас) экземпляре.
    На серьёзность Ваших намерений указывает тот факт, что точно такие же обращения направлены руководителям ПК субъекта (Мэру и военному комиссару Москвы).

- - - Добавлено - - -

Полагаю, что имеет смысл в заявлении указать
    Приложение: копия диплома кандидата наук №________ - 01л. (только второму адресату)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Согласно приложению № 32 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 № 400
    1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
    -----
    в) имеющего предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень - документ, подтверждающий наличие у него ученой степени.
    В указанных случаях решением призывной комиссии гражданин освобождается от исполнения воинской обязанности или зачисляется в запас и на основании выписки из протокола заседаний призывной комиссии ему выдается военный билет установленного образца.

А в военном билете установленного образца будет указано основание для зачисления в запас.
    Поданное на имя председателя призывной комиссии и начальника отдела военного комиссариата заявление со ссылкой на закон может помочь решить вопрос без обращения в прокуратуру.
    После вынесения решения о зачисления в запас подстрахуйтесь и письменно запросите копию решения.

Рядовой

Поблагодарить
    11

Здравствуйте!
    Хотел бы проконсультироваться о некоторых юридических нюансах поднятой выше проблемы.
    Была отсрочка по обучению в вузе с 2003 по 2008 г. Осенью 2008 г. уехал в другой город и поступил там в аспирантуру. Собрал все необходимые бумажки и поехал обратно в Самару, чтобы оформить отсрочку.
    Но в военкомате документы потеряли, и похоже, что про меня там совсем забыли. Я на это дело тоже плюнул и затем никаких документов предоставлять туда не стал. Аспирантура закончилась в конце октября 2011 г., защитился я 20 декабря 2012 г., диплом кандидата наук получил недавно.
    В январе 2014 г. мне исполняется 27 лет.
    Вопрос заключается в следующем: стоит ли уезжать в военкомат сейчас со всеми необходимыми документами, пока идёт призыв, или же инициировать получение военного билета по достижении 27 лет?
    Какие могут быть последствия и санкции в первом и во втором варианте? Повторюсь ещё раз - документы они сами потеряли, а хлеб, на мой взгляд, за брюхом ходить не должен.
    Будет ли отражено наличие учёной степени в билете в том случае, если я приеду в военкомат после 27 лет?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от kis-kis Посмотреть сообщение
    Будет ли отражено наличие учёной степени в билете в том случае, если я приеду в военкомат после 27 лет?
    В Вашей ситуации будет зачисление в запас по достижению непризывного возраста.
    Если есть желание по иному основанию быть зачисленным в запас, то надо уже сейчас обратиться в военкомат с заявлением, которое в обязательном порядке зарегистрировать в канцелярии, а не просто отдать, получить отметку о принятии на своём экземпляре. Это позволит оспорить бездействие, если оное будет иметь место, и получить желанное основание зачисления в запас, если не прямо, то через суд.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

14. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

kis-kis (21.10.2013)

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права