Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Непонятная ситуация с отсрочкой для защиты

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Непонятная ситуация с отсрочкой для защиты

Значит аспирантура закончилась. Получил повестку.
    В отделе аспирантуры выдали справку о защите диссертации для отсрочки на год.
    Итак, пришел в ВК раньше даты повестки со справкой. Взяли мою повестку. Расписался в журнале.
    Мне выдали дело и отправили к какому-то человеку, он справку тщательно изучил, сказал без проблем оформим отсрочку.
    Иду обратно где дали дело, там отправили к начальнику ВК. Он уверял меня, что отсрочка мне по закону не полагается.
    Что эта справка туфта и что типа так можно каждый год продлять. Сказал, что в справках из аспирантуры написано что обучения и защита
    работы длятся 3 года так что всё. Возвращаю дело, хотели позвать того человека который одобрил отсрочку, но он ушёл. Справку положили в дело.
    Мне сказали идти, спросят у того человека, но вроде должны дать. Сказали если будут какие проблемы они позвонят, а если звонков не будет то все ок.
    Повесток никаких не дали. Никакого законодательства нового не было на этот счет?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Непонятная ситуация с отсрочкой для защиты

Действия нач. ВК неправомерны. Год на зациту не входит в период обучения и вынесен отдельной позицией.
    П. 2б ст. 24 ФЗ 53 весьма однозначен:
    б) обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;
    Классика из А и Б сидели на трубе. Всё дело в "и". Это никак не позволяет включить год защиты в период обучения.
    Подайте письменное заявление на имя нач. ВК (обязательно в канцелярии военкомата получите отметку о принятии на своём экземпляре), в котором попросите вызвать Вас на призывные мероприятия с целью оформления отсрочки для защиты.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

wannabe (02.10.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    6

А чем будет опасно моё бездействие в данной ситуации? Повесток же мне не дали.
    Сказали что скорее всего сделают отсрочку. Что если подождать возможной повестки или хотя бы звонка?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

А если НЕ сделают ? Тогда В СЛУЧАЕ ЧЕГО могут загрести одним днём. А вдуруг ЗАКОН ПОМЕНЯЕТСЯ ? Если отсрочка ЕСТЬ - она будет продолжать действовать. Не советую прятать голову в песок.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    А если НЕ сделают ? Тогда В СЛУЧАЕ ЧЕГО могут загрести одним днём. А вдуруг ЗАКОН ПОМЕНЯЕТСЯ ? Если отсрочка ЕСТЬ - она будет продолжать действовать. Не советую прятать голову в песок.
    Как это возможно загрести одним днем? Им сперва нужно вручить мне повестку под роспись, потом медкомиссия и т.п.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от wannabe Посмотреть сообщение
    Как это возможно загрести одним днем? Им сперва нужно вручить мне повестку под роспись, потом медкомиссия и т.п.
    Это незаконно, но не так редко случается, чтобы сбрасывать со счетов.
    Утром воронок полицейский у дома, а вечером уже в обновке от кутюрье отбываете к месту прохождения службы.
    Не думаю, что после года службы будет желание кого-то к ответственности привлекать, тем более, что все документы будут почти в порядке, а Вы... сами явились в военкомат и изъявили желание отслужить. И с Вашей стороны не будет ничего, кроме слов, которые, как известно, к делу не пришьёшь. Поэтому пассивный метод не лучший вариант решения вопроса. Бывали даже такие случаи, когда отправляли на контрольно-медицинское освидетельствование вместе с теми, кого на отправку (в одно место стекается народ) и их тоже отправляли по частям, что называется "до кучи".
    С военкоматами надо осторожно взаимодействовать и обязательно оставлять следы в виде документов. Без бумажки призывник - букашка, а с бумажкой - человек.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    6

ну если они собрались так делать, то что им помешает меня так же загрести когда я приду в ВК с этим письменным заявлением?

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

ну если они собрались так делать, то что им помешает меня так же загрести когда я приду в ВК с этим письменным заявлением?
    Письменное заявление необходимо зарегистрировать через делопроизводство и второй экземпляр с отметкой предъявить в случае возникновения проблемных ситуаций.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Сидоров Андрей Посмотреть сообщение
    Письменное заявление необходимо зарегистрировать через делопроизводство и второй экземпляр с отметкой предъявить в случае возникновения проблемных ситуаций.
    Ничего не пойму. Выше мне написали, что могут действовать незаконно и загрести за один день.
    И если они собрались так действовать, то зачем им со мной церемониться и что-то регистрировать и отметки ставить?
    Возьмут заявление и выкинут, а меня быстренько оформят.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

Ничего не пойму. Выше мне написали, что могут действовать незаконно и загрести за один день.
    И если они собрались так действовать, то зачем им со мной церемониться и что-то регистрировать и отметки ставить?
    Возьмут заявление и выкинут, а меня быстренько оформят.
    Регистрация заявления происходит в делопроизводстве отдела ВК, а объявление Вам решения о призыве Вас на военную службу будет проходить на заседании призывной комиссии. Не смотря на то, что как правило помещение делопроизводства и помещение для проведения заседаний призывной комиссии находится в одном здании, призывнику удается избежать того, чтобы его заявление выкинули и призвали. Как правило, момент регистрации заявления проходит без ведома о том членов призывной комиссии

12. Этот пользователь поблагодарил Павел Патрушев за это полезное сообщение:

wannabe (04.10.2013)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права