Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопросы по медкомиссии

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопросы по медкомиссии

У меня несколько вопросов.

1)Осенью 2011 года я учился в ВУЗе на дневном, но мне была прислана повестка/направление(не помню) на медкомиссию. В ходе медкомиссии выдали акты на врачей, а в самом конце медкомиссии увидели, что у меня отсрочка по обучению до 2015. На данный момент я не учусь, пришла новая повестка (осенний 2013) и меня напрягают по поводу того, что я не сходил по актам 2011 и может быть штраф за это. Правомерно ли это? Законно ли мне снова получить акты по тем же вопросам или я обязан пройти по актам 2011?

2)У меня ИМТ<18.4 . Что в таком случае врачи медкомиссии обязаны сделать по закону? Насколько я узнал, то должны дать отсрочку на 6 месяцев. Но слышал много раз, что отправляют на "откормку". Такое возможно по закону, и что я могу с этим сделать, если не дадут отсрочку, а отправят на эту самую "откормку"?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Вопросы по медкомиссии

Добрый день, во время действия отсрочки (если решение о предоставлении отсрочки было вынесено призывной комиссией и зафиксировано в вашем приписном)мероприятия по призыву незаконны, в том числе и выдача актов. В случае, если у вас остались основания для направления вас на дополнительное мед.обследование-вам обязаны выдать новые акты. Никакие "откормки2незаконны, решение должно приниматься на основании представленных документов и результатов обследования .
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права