Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Статья 13 пункт В, категория В

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Статья 13 пункт В, категория В

Здравствуйте! Сегодня в ВК врачи поставили заключение: статья 13в, категория В. Дали повестку на 7 октября для прохождения Призывной комиссии. И сказали что могут вызвать на контрольное взвешивание, а могут и не вызвать. То есть, мне опять нужна отрицательная динамика? Или ничего страшного если я буду весить так же или чуть больше? Заранее благодарю за ответ.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Статья 13 пункт В, категория В

Статья 13 достаточно обширна, об освидетельствовании по какому именно диагнозу идёт речь???

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    Статья 13 достаточно обширна, об освидетельствовании по какому именно диагнозу идёт речь???
    У меня недостаточность питания. Весной обследовался в стационаре , болезней не нашли. Вес тогда был 53.3кг при росте 185см. После этого мне дали отсрочку до 1 октября(сегодня). Сегодня сходил на мед. комиссию, рост - 186см, вес - 50.65кг. Прошел всех врачей и в конце терапевт написал что по ст.13 пункт В мне присвоена категория В - ограниченно годен. Но также она сказала что меня могут вызвать на контрольное взвешивание, а могут и не вызвать. После этого мне дали повестку на призывную комиссию на 7 октября, там мне скорее всего должны сказать когда можно будет забрать ВБ. И теперь я сижу и думаю: нужна ли мне будет еще отрицательная динамика или нет. Хотелось бы набрать пару кг, а то совсем худой.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

в течение недели добиваться отрицательной динамики веса не имеет смысла, 7 октября у Вас будет КМО - контрольное медосвидетельствование в областном военкомате, которое может проходить заочно, только по меддокументам

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

deZar (02.10.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    в течение недели добиваться отрицательной динамики веса не имеет смысла, 7 октября у Вас будет КМО - контрольное медосвидетельствование в областном военкомате, которое может проходить заочно, только по меддокументам
    На 7 октября у меня повестка на призывную комиссию военкомата по месту жительства. Думаете сразу отправят в областной? Терапевт сказала что мне могут позвонить и вызвать на КМО, а могут и нет. Если честно, вообще не могу понять что у ВК на уме.
    Последний раз редактировалось deZar; 02.10.2013 в 19:10.

Младший сержант

Поблагодарить
    51
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Здравствуйте, (мне на этом форуме по гипертонии сказали обратиться в раздел 13 ст)
    В общем, мне 21 год. Отсрочек уже не имею. В 2012 году я сам обратился в своей поликлинике к кардиологу с жалобами на повышенное давление. (В первые то
    что у меня повышенное давление было замечено в 15 лет. Но ранее к врачам не обращался)
    Кардиолог направила к эндокринологу (как она сказала, дабы исключить мое повышенное давление на фоне гормонов). У эндокринолога после анализов выяснилось, что у меня повышены кортизол, альдостерон и норадреналин. (кортизол 753 нмоль/ л альдостерон 482.20 пг/ мл) (Референсные значения для кортизола макс 536, альдостерон макс 315 пг/ мл).
    Эндокринолог дала направление на СКТ надпочечников (в виду повышенных гормонов), на СКТ я пока не ходил и в ближ. время возможности нет.
    Кардиолог поставила диагноз "симптоматическая артериальная гипертензия степень 3 риск 2 на фоне гиперальдестеронизма" (стадию не указала почему- то)
    Узи сердца (доплер) норм, УЗИ почек норм, надпочечники не видны.
    ЭКГ ускоренный синусовый ритм. Синдром ранней реполяризации желудочков.
    Во время СМАД пил специально энергетики, выкладывал результаты тут http://www.prizyvnik.info/threads/11...01#post5521301 показания замеров сильно скачут (я дома часто замеряю давление и такого нет)
    Что можно сказать по моей ситуации?
    Есть ли изменения по эндокринологическим заболеваниям в измененном расписании болезней, которое вступит в силу в 2014 году?
    Последний раз редактировалось rgslr; 03.10.2013 в 13:29.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Что можно сказать по моей ситуации? - вполне приличный диагноз

Есть ли изменения по эндокринологическим заболеваниям в измененном расписании болезней, которое вступит в силу в 2014 году? - как в старом, так и в новом расписании Ваша ситуация вполне подходит под категорию "В" и освобождение от призыва

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

rgslr (05.10.2013)

Младший сержант

Поблагодарить
    51

Что можно сказать по моей ситуации? - вполне приличный диагноз

Есть ли изменения по эндокринологическим заболеваниям в измененном расписании болезней, которое вступит в силу в 2014 году? - как в старом, так и в новом расписании Ваша ситуация вполне подходит под категорию "В" и освобождение от призыва
    Спасибо. Подскажите, как в моем случае будет проходить освидетельствование? т. е если направят в больницу, то что там может быть кроме анализов?
    Достаточно ли того, что уже имеется у меня или надо обязательно мне делать СКТ надпочечников?
    Последний раз редактировалось rgslr; 05.10.2013 в 13:30.

Младший сержант

Поблагодарить
    51

Ответьте пожалуйста (писал выше)

Маршал
    Поблагодарить
    10

Подскажите, как в моем случае будет проходить освидетельствование? - направят в больницу или поликлинику по акту

т. е если направят в больницу, то что там может быть кроме анализов? - кроме лабораторных исследований должны быть и инструментальные, УЗИ, СМАД и т.д.

Достаточно ли того, что уже имеется у меня или надо обязательно мне делать СКТ надпочечников - это будут решать там, куда Вас направят

Ваши права